Религия, вера
Атеисты верят что Бога нет, верующие верят что есть, где здесь Знание?
В добрых плодах
Знания нет ни в том, ни в другом случаях. Ни атеисты, ни верующие не доказали существование Бога. Есть лишь предположения, догадки, домыслы, вымыслы, что никак знаниями назвать нельзя.
Знание в Личном Опыте.
А кстати, говоря безотносительно, атеисты более склонны к накоплению такого опыта. чем верующие.
Хотя.. .
Знаю в реале совсем другие примеры.
Знаю христианских мистиков.
Знаю и дебилов-атеистов. .
Всё индивидуально.
Хотя.. .
Знаю в реале совсем другие примеры.
Знаю христианских мистиков.
Знаю и дебилов-атеистов. .
Всё индивидуально.
Исходя из Ваших слов можно утверждать что Вы верите что Вы живёте а не просто живёте.
Илья Иванов
живу не настолько просто как хочу
Знание в мудрости, Бог есть творец. Но Абсолют не творец, в нём итак всё уже сотворено, в нём заключена беспредельность, бесконечность, вечность и время. Так что можно сказать, что Бога нет всё итак уже сотворено. Но так же можно сказать, что Бог есть, ибо Он нас сотворил, так как для нас есть прошлое и будущее. Но для Абсолюта всё есть настоящее.
Илья Иванов
это знание или информация?
у Меня личные знания, Бога говорят никто не видел а Я видел!!!
Илья Иванов
хорошо, как эти знания меняют твою жизнь?
Идут верблюды по пустыне.. .
А где ж здесь суть?
А ссуть то они в песок.
А где ж здесь суть?
А ссуть то они в песок.
а знание понятие абстрактное....:)
Илья Иванов
знание это то что ты знаеш из собственного опыта вполне конкретно
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Илья Иванов
например?
Знание в том - в Какую Жизнь человек, при этой Жизни верит (или не.. . ) - такой и Живёт ( или не.. . ))...
я тоже думаю что бога нет
Решайте сами. Только верующие могут доказать свою точку зрения а атеисты - нет.
Илья Иванов
Доказать это кулаком в нос, а потом на крест или костёр?
Наталия Кальницкая
Ну, если доказывать только в стиле гламурных стерв, - "я сказала, что права, значит, права, ясно?!", тогда соглашусь, пожалуй...
"Одно говорят, что бог есть, другие, что нет.. и то и другое не доказуемо"
инь янь.... добро и зло... да и нет.... белое-черное.. .
знание в середине....
знания получите на Том Свете Душевные
вопрос изначально неправильный. атеисты ни во что не верят. где правда, где ложь никто не ведает. законы и знания диктуют сильные и властные мира сего...
Илья Иванов
ни во что не верят нигилисты, да и тем приходится отталкиваться от веры, отрицая её
Уповать на знание истины может только глупец, ибо мудрый человек понимает, что все его знания, лишь мизерная часть общего "Знания". То, что сверху - есть загадка для нас и мы только можем пытаться понять суть всего происходящего в мире. И в попытках осмысления бытия, мы развиваемся и становимся более духовными личностями. А значит развиваемся. Развитие - есть главная задача человека, желающего жить вечно. Наш опыт и наша мудрость останется нашим потомкам и таким образом мы как-бы увековечим себя в этих знаниях. Мы не умрём до конца, благодаря плодам своей жизни, а не благодаря службе тому, кому это не надо (Богу) . И слепая вера в религиозные бредни и послушание попов, к этому не относятся, так-же как и слепой атеизм.
Золотая средина - вот что нужно. Каждый берет какую-либо часть и изучает, верует и идет с ней по жизни. Я считаю - лучше брать обе части. Ведь Инь и Ян - это две части одного целого...
Знание есть в Библии, Коране, Сутрах. Учи их, они помогают в жизни как помогли мне. Я, например, исповедую сразу несколько религий. Это лучше чем одну, а то вдруг я попаду после смерти не к Иегове, а, например, к Аллаху?
Раз Знание находится в священных писаниях, значит Бог есть. Атеисты будут гореть в аду.
Илья Иванов
Есть ещё Веды, Дао дэ Дзинь, насчёт вечного ада сомневаюсь чистилище возможно
Валентина Соколенко
Это типа как Чингисхан молился, Будда, Христос, Аллах кто из вас сильней тот помоги.