Религия, вера

Почему атеисты думают что бог от их его отрицания перестаёт существовать?

Кирилл Волков
Кирилл Волков
8 249
В языческие времена люди верили во множество богов и, согласно вашей крутой логике, все эти боги благодаря их вере существовали. А вот атеисты тех времён, согласно той же вашей логике, думали, что эти самые боги благодаря их отрицанию перестают существовать. Бред получается, вам не кажется?
Ирина Шептухина
Ирина Шептухина
93 534
Лучший ответ
* M I K O S Y A Прекрасно сказано.
Чтобы перестать существовать - нужно сначала НАЧАТЬ существовать. А это вашему богу никак не угрожает.
Инга Шох
Инга Шох
80 904
Атеистам невдомек, как взрослые люди могут верить в мифы и сказки о боге.
Дед Мороз от отрицания не перестает существовать?
а вы почему думаете, что Бог должен прислать вам мужика с вестями?
Потому что вы верите в то, что "атеисты думают что бог от их его отрицания перестаёт существовать"
Самим атеистам до такого не додуматься:)))

Это как спрашивать: "Почему верующие думают, что Дед Мороз от их его отрицания перестаёт существовать?"
&&natalia&& К
&&natalia&& К
86 404
Для каждого своё , для тебя он есть, а для меня его нет . Останемся каждый при своём мнении и я буду рад если ты не будешь лезть ко мне, со своей сказкой !!!
А)
А)
60 989
Кирилл Волков взаимно )))
Aidar ... Это не он к вам со своей сказкой лезет. Это вы к нему лезете. Он задал вопрос тем, кто желает на него ответить.
кого вы называете богом?
мне кажется, что вряд ли люди сидят и только о Боге и думают
Почему верующие считают, что если они верят в бога, то он существует? Если я в эльфов поверю, они то же появятся?)
Они Бога не верять
И Бог не верит им!
Пример из реальности. В детстве вам родители сказали, что транзистор не потребляет напряжение в режиме насыщения. И вот, вы живете год, 10 лет, 40 лет с этим убеждением и его НЕ ПРОВЕРЯЕТЕ.

Но вот, настает момент, когда вам транзистор нужен. Вы его берете, подключаете и... О НЕТ! На нем падает напряжение! ННННННННННннннннннеееееееееетттттт!

Нужно проверять ВСЁ, что вам говорят. Говорят про бога - проверьте сами, есть ли он. Никак не даст о себе знать - ну и в утиль его и все знания о нем, т. к. цена им - 0.
Pino4Et ...
Pino4Et ...
16 936
Потому что выдуманное существо существует только до тех пор, пока в него верят.
Гульдар Низамутдинова Интересная теория) бог - это тульпа)
А Он существует?
Павел Россол
Павел Россол
9 254
Потому что они стремятся к богам плотским. Они стремятся к тем кто имеет силу власть и богатство. Это их боги. В чем и совершают ошибку. Но скажу что и верующие недалеко отошли от них. Потому что мало кто стремится к духовным знаниям. Знания о духе своем и о духовном мире.
Гульдар Низамутдинова Я атеист и у меня минимум "плотских" стремление. То, что я не верю в бога не делает меня разватником. Мне просто не нужно испытывать страх перед наказанием помле смерти что бы вести себя достойно в жизни.
Заблудшие.
Они так не думают. Он для них никогда не существует.
мне розовые летающие гиппопотамы не надо
А@
Айка @@
3 931
а что ты понимаешь под этим словом?
Как может перестать существовать то, чего нет?
Л)
Лерчек )))
197
Почему верующие думают что от того, что они считают что он есть, то он появиться?

Похожие вопросы