Религия, вера
Почему атеисты думают о боге ?
Но ведь его нет...
Нипочему не думают.
Следующий вопрос.
Потому что верующие навязывают им эту тему )
О каком именно боге?
Вбегает Ангел:
- Господи, сюда рвется толпа атеистов!
- Скажи им, что меня нет!
Я считаю себя атеистом, но при этом ЗНАЮ на собственном опыте, что Бог есть!
Есть много явлений, которые можно объяснить только тем, что Земля и жизнь на ней не только бы не появилась, но и, появившись, не просуществовала бы сколь-нибудь долго, настолько это явление маловероятно на фоне признаваемой стихийности природы. Поэтому мой атеизм относится не к отрицанию Бога, а к отрицанию обязательности религиозного образа мысли. Я признаю научное (физическое) мировоззрение, поскольку сам по образованию физик. Существующего Бога я признаю, как физическую реальность (Бог материален). Не считаю необходимым признавать всяческие нелепые теории о многомерности и посю- и поту-сторонности нашего мира, в котором мы живем. От множества фактов проявления существующего Бога многие атеисты открещиваются простыми приемами, как то, что называют эти факты НЛО, ИНОПЛАНЕТЯНАМИ, ШИЗОФРЕНИЧЕСКИМИ явлениями и т. д.
Суть моего атеизма сводится к тому, что Бог не настолько мелочен, что будет мстить всем, кто не верит в него, всем, кто живет не по церковным канонам. Он бережет ВСЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ, независимо от того, кто и как относится к Его существованию. Кстати, под словом Бог я понимаю совсем не одну персону, а СИСТЕМУ разумного МИРОУСТРОЙСТВА. Я понимаю, что многим людям для ИХ развития полезна именно религиозная жизненная позиция. Но есть много других людей, которые превосходно развиваются в духовном направлении и без религиозности, и, как без признания, так и с признанием существования Бога. Это и есть АТЕИЗМ!
- Господи, сюда рвется толпа атеистов!
- Скажи им, что меня нет!
Татьяна Самарина
Это и есть АТЕИЗМ (т. е. отрицание Бога, как пугала, ЗАСТАВЛЯЮЩЕГО людей вести себя лучше, чем они могут по своему уровню развития)
Потому что чувствуют свой час расплаты
Ошибаетесь.
из вежливости...
неправда!
я вот думаю о своей Богине
Тебе жалко что ли
С чего им думать о нем?)) Если бы мошенники на вере не лезли в социум, не угрожали моим близким и мне лично, я никогда не бывал бы тут)) И даже споря, не могу думать о боге как о чем либо существующем)) просто потому, что понимаю абсурдность всей этой чуши)
Потому, что так выражается их стремление к Богу, который все равно есть, даже если они Его отрицают
Мы не о боге думаем, а о бедных, глупеньких обманутых людях.
Признать, что не они самые-самые (умные и т. д.) духа не хватает, а совсем отвернуться - очко играет. Вот и мечутся как та мартышка...
Я атеист с традиционной ориентацией, поэтому я думаю не о богах, а о богинях. Например, о Мэрилин Монро.
я думаю о том, как обворовать проповедников и попов. Поэтому иногда думаю о боге. а что, нельзя?
потому что вы этим богом всех задолбали
потому что верующие о нем не думают
Внешнее влияние.
Причинно-следственную связь часто нельзя проследить даже в мыслях и действиях так называемых "нормальных людей", а Вы хотите у безумцев?
Потому что человек создан с духовными потребностями
Атеисты думают о чужих фантазиях и их следствиях.
ЗАВИДУЕМ ВЕРУЮЩИМ!
Ведь КАК ЗДОРОВО иметь при себе ПОСТОЯННЫЙ, БЕСПЛАТНЫЙ
ДУХОВНЫЙ НАРКОТИК!!!
И никакого тебе СТРАХА СМЕРТИ /перспектива вечной жизни и райских кущ/,
никакого СТРАХА ОДИНОЧЕСТВА /с Богом на дружеской ноге, а тот
всегда выслушает, поймёт, поддержит и простит/
Короче -- У ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИХ -- НЕ ЖИЗНЬ, а МАЛИНА! ♥)))))))))))))
ДУХОВНЫЙ НАРКОТИК!!!
Потому что атеизм это вера в то что бога нет, они отрицают его, при этом постоянно приходится думать о том, что кого же они отрицают, вот так и получается, что атеизм это религия, в которой верят в то что бога нет))))