Религия, вера

Кто виноват - в ваших проблемах?... Почему атеисты - спихивают на Бога?

типа, если бы Бог был - он бы не допустил этих проблем...
Ярослав Титов
Ярослав Титов
35 411
Однажды один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, его подстригли . Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Они говорили на разные темы, и вдруг разговор зашёл о Боге.

Парикмахер говорит:

- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю в существование Бога.

- Почему же? – спросил человек.

- Так это же и так ясно и понятно. Вот, выйдите на улицу, и вам сразу же станет понятно, существует ли Бог. Если Бог существует, то откуда берется столько больных и несчастных людей? Откуда беспризорные дети? Откуда …

Если бы Бог действительно существовал, то не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, и чтобы не вступать в спор и решил промолчать. Так как известно , что споры порой рождают ссоры.

Когда же парикмахер закончил свою работу, клиент ушел. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Казалось, что тот не подстригал свои волосы – целую вечность, настолько неряшливо и неопрятно он выглядел.

Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и заявил парикмахеру:

- Знаете, что я вам сейчас скажу? Парикмахеров не существует.

- Как это так? – удивился парикмахер. – А как же я? Я же – парикмахер.

- Нет! – воскликнул клиент. – Их не существует, иначе бы – не было заросших и небритых людей, как вон тот человек, идущий по улице.

- Но дело не в парикмахерах! – Начал возражать парикмахер. – Просто люди сами ко мне не приходят. Вот и ходят такие заросшие.
Бибигуль Каирканова
Бибигуль Каирканова
19 829
Лучший ответ
В наших проблемах виноваты все и мы тоже . С богами мы не знакомы
Вера Сизова
Вера Сизова
52 916
Да кто угодно.
Сергей Аверин
Сергей Аверин
94 490
Смешно...)) Спихивать проблемы на то, чего нет... А если проблем нет?)) А надо что то спихивать... И главное куда.))
Лаурка ***
Лаурка ***
66 528
Куда куда оне спихивают? Я гляжу, ваши влажные мечты и фантазии ..того..этого..берегов не видите?
PS У меня нет проблем. Есть текущие трудности в объеме занимаемой должности. Так нас учили. И это верно. И правильно.
Умственный уровень верунов поражает - атеисты спихивают проблемы на несуществующего бога.....:))))
Олег Лебедев
Олег Лебедев
51 404
Ярослав Титов умственный уровень атеистов не позволяет понять, что это утверждение - их собственное...)
вообще то как орут верующие это бог их создал а раз бог создатель то родитель и отвечает за своих детей перед ними самими!))
* *
* *
29 884
Ярослав Титов тут в категории, атеисты всегда ссылаются. что был бы Бог - то войн небыло бы..)
а войны устраивают сами люди, а не Бог...))
Бывают разные проблемы: семейные, бытовые ,проблемы со здоровьем, на работе и т.д. В наших проблемах мы виновны сами.
Vera Meleshcuk
Vera Meleshcuk
20 664
С времён Адама и Евы такая привычка
Анна Осинцева
Анна Осинцева
17 634
В своих проблемах я сам разберусь.
Ты в своих разберись - чужие ты не в силах решать!!!
ИБ
Инна Баулина
13 012
Индусы считают что весь мир это ОБРАЗ в уме высшего существа АТМАНА. "Бог не играет в кости" говорил Эйнштейн, при этом есть Теория Вероятности.
Всё складывается, если предположить что есть КРИСТАЛЛ СУДЕБ, в котором записаны все варианты судеб, и его рассматривает Иисус. И как он захочет, так и ПОВЕРНЁТ КРИСТАЛЛ, как захочет увидеть вашу судьбу так и увидит ( от чёрных тонов смерти до сверкающих яркими красками выдающейся жизни ).
Этот кристалл дают рассматривать, как испытание на детекторе лжи при поступлении в правоохранительные органы, чтобы отсечь криминальные личности рвущиеся к власти.
Сейчас этот кристалл рассматривает еврей Иисус, который находится в МОРОКЕ ( МАТРИЦЕ ) и думает что он - БОГ. И все мерзости этого мира - это его АДСКИЕ ХОТЕЛКИ которые вылезли наружу. Он определяет судьбы наших виртуальных копий в этом ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ, который Иисус формирует у себя в уме, вращая Кристалл судеб как он хочет.
Но в реальности, мы находимся СНАРУЖИ и наблюдаем, как эта АДСКАЯ ТВАРЬ Иисус САМОИЗОБЛИЧАЕТСЯ на этом ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ ломая наши судьбы и устраивая САФАРИ ПАРК Чикатилам в этом мире. На внешних мониторах, стоим и наблюдаем, как он над нами издевается, там, где он думает что он - Бог.
Порой гордость мешает человеку признать свои ошибки, которые и привели к проблемам.
Не только атеисты обвиняют Бога в своих бедах.
Этим грешат и сами так называемые верующие.
Екатерина Ж
Екатерина Ж
4 545
Хотят сказать, что не видят, что кто-то заботится о человечестве.
Ирина Гомзина
Ирина Гомзина
4 016

Похожие вопросы