Религия, вера

Почему атеисты отдаляются от Бога Единого?

Человек – созданный по Образу Божьему венец творения, наделенной личным бытием, душой и телом, призванный к благодатному соединению со своим Творцом.
Христианская вера является истиной не только о Боге и Его Царстве, но и о человеке.

так вот такое одичание и случается когда человек от Бога отдаляется, поскольку человек это образ и подобие Божие, а там уже Суд Божий разберётся с таковыми, Пути Господни ведь не исповедимы.

Человек в путь шествующий. 29 минут назад ссылка Сообщить о нарушении
Дух есть высшая способность человеческой души, посредством которой человек познает Бога.

Человеческий дух вмещает в себя Божественную благодать, является ее проводником для всех сил души.

«В каждом человеке есть дух – высшая сторона человеческой жизни, сила, влекущая его от видимого к невидимому, от временного к вечному, от твари к Творцу, характеризующая человека и отличающая его от всех других живых тварей наземных. Можно сию силу ослаблять в разных степенях, можно криво истолковывать ее требования, но совсем ее заглушить или истребить нельзя...
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Олеся Сушок
Лучший ответ
Потому что различают древних полудиких евреев, и современных здравомыслящих людей.
Знают что он не един
Anvarjon Yuldashev
Оно конечно всё красиво, но вот незадача :
ты всего несколько минут назад, сам грозился сжечь !! другого человека
и неважно, что он просто психически больной

важно, что ты сам. говоря о Боге не заметил сатану в себе !!
Валерий Сигаев я ведь в шутку!

:^)
От бредятины под названием "религия" следует держаться подальше... она создана по принципу "Завладей умами дураков и будешь править миром"
Отдаляться от Бога можно только одним способом - творить зло. Вера не имеет значения.
Ритта Чжан
Иван, они не отдаляются. Они идут параллельным курсом.
Верите в эту хрень - и успокойтесь.
Ruslan Burkitov
не ной, тебе больше достанется
Атеисты в него не верят - поэтому не отдаляются. Просто на расстоянии от него. Отдаляются идолопоклонники
Хочешь подскажу, что бы атеисты начали задумываться о религии? Пусть большинство верующих перестанет воровать. Вот ты сам, к примеру.... Купил программы у правообладателя? Или "пиратскими" пользуешься?

Пока верующие ничем не лучше атеистов, то не настало время им поучать, как жить.
Айжан Акимхан
Валерий Сигаев пираткой - я из бедняков, но они и так богатые, кто делает проги!
Почему единого. Для каждого свои проявления
Илья Моисеев
физически отдалиться от бога нельзя - он везде
Отдаляются, потому что хотят жить по другим законам. Это их личный выбор. Им и отвечать перед Богом.
Павел Кашин
Этот вопрос задайте всем 2000 сектам христианства, а не тем кто отрицает всех богов. вопрос глуп, по всеи видимости, от вашего не знания
Для каждого человека свои времена и сроки... Можно сказать, что не пришло еще время. Но я знаю точно, что в падающем самолете атеистов нет... Иисус сказал: "Никто не придет к Отцу, пока не призовет Он" и "Никто не придет к Отцу, как только через Меня". Это и есть причина. На данный момент у таких людей уши не слышат, глаза не видят...
Валерий Сигаев Спасибо Елена - вот весёлая картинка про атеистов! )))