Религия, вера

Почему атеисты не боятся бога? +

Нас Бог рассудит в откровеньях
На перекрёсточках Судьбы

Пускай всегда другие мненья

Лишь атеист всегда в пути
Глупо боятся героев сказок.
Олеся Караманова
Лучший ответ
почему вот ты не боишься Вуду или Кетцелькоатля?
Дмитрий Блинов
...как раз наоборот. Они боятся и именно поэтому стараются в первую очередь самим себе доказать, что Бога нет. А человек, который не боится Бога- не имеет и мотива доказывать отсутствие Бога.
Атеист боится Бога, но желание грешить у него сильнее, чем желание жить по законам Бога.
Лена Шапоренко
Зачем бояться выдумку? Это глупо, бессмысленно. Разве можно нормальному. адекватному человеку бояться фантазию???
Какого из первой двадцатки самых известных?
потому, что его нет, вашего Бога
эти сказки для дураков....
Чебурашка добрый почему верующие шизофреники не верят в Чебурашку?
Надежда 1979
По неведению. Путь их к Богу бывает долгим и непростым. Бывает, что не успевают.
Татьяна Крикун
Мы даже не знаем, что вы имеете ввиду, когда пишите эти три буквы) Как же мы вам можем сказать, боимся мы этого объекта неопределённого класса или не боимся? О_о Приведите характеристики объекта (масса, размер, хим. состав) - только тогда мы сможем ответить на ваш невнятный вопрос)
Вов Чик
Как можно боятся фольклора ( Сказок, частушек, анекдотов)
я вам больше скажу, даже верующие не боятся бога,
бога не нужно боятся, нужно любить, как он нас любит
Н*
Наяда ******
Хоть и ведьма а знает о чем говорить.)) )
В страхе нет любви. Атеисты тоже верующие, это ж какую веру нужно иметь, что бы быть уверенным что Бога нет. Так просто им кажется что легче жить, возможно. Вообще без веры как говорится ни туды и не сюды. Это дело веры а не доказательств. Мой друг например верит что во всем виноваты Евреи, другой с пеной у рта доказывает что вся суть в квантовом переходе а третий просто уверен что инопланетяне нас спасут потому что есть доказательства и их показывают по РЕН ТВ. Вера проходит, надежда тоже но Любовь остается навсегда.
Жора Мурсалов
тот кто не боится Бога, разве атеист?! (т.к. принимающий концепцию вышестоящего , без которого никак, и что вполне разумно с точки зрения системы построения бытия по иерархии не противоречите логике!)) идти по жизни доверяя Любви Бога - это есть путь более высший - нежели обусловленные , корыстные... итд, "религии"
Yuriy Shchyeglovitov
Мы всего-то программа =)
Потому что не верят