Религия, вера

Почему атеисты не боятся гнева Бога?

Есть народная мудрость.
Бог терпит долго, но бьет больно.
Бог не Тимошка, подожди немножко
Бог всегда забирает то, что тебе дорого.
Прикиньте, по вашей вине, Богу в ухо., на каркаете, себе беду. Вспомните меня тогда, но поздно. Кайтесь !!!
Трусы они Зайка трусы, Их не любят вот и они такие. А сами любовь прячут и показать боятся, гордые трусливые личности. слабые духом, а значит и телом.
Антонина Проничева
Лучший ответ
***ольга *** Любовь к этому злобному маньяку?..хм..за что его любить то?Что сам натворил, а потом не сумев образумить смыл все??..((
Да покажи бога-то! Кого бояться-то? И с какого хреня я должен в чем-то каяться, еесли каждый свой поступок выбираю оптимальным образом каждый раз?
разве они знают о Боге, думается и верующие не знают законы и заповеди Божие, а если не знают, то верят не истинно, тем самым делают греха
Лара Ким
как можно бояться Того, Кого для них нет
Со
Сова
Сергей Торбик Тут вы-сама логика!))
Сейчас все бросииили и ломанулииииись каятьсяя.! Почем за покаяние берет ваша контора?
***ольга ***
Зайку бросила хозяйка, и в дурдом подался зайка,
Мозг до ниточки промок, сел в психушку под замок,
Не волнуйся бедный зайка, вспомнит серого хозяйка,
Вот с мозгами тяжелее, не излечишь и елеем,
Evgeny Rylov
Зая! !
= Да потому что Бог! ! Иисуса на землю посылал. .
АНЕНАОБОРОТ!!!.
Отсутствие страха Божьего это проклятие и недуг тяжкий.
а что ваш бог такой злой? всех убить хочет. но я похоже и сам помру. вы не хотите- но то же помрете. кайся не кайся а конец один.
Почему вы не верите, что Перун поразит вас в печень за веру в бога еврейского?
Антон Шушпанов
Вашему бы теляти ( богу вашему то есть) да волка съесть. А народная мудрость мне другая по душе. Русский мужик долго запрягает, но быстро едет. Так что делайте выводы, кролик.
Djamilya Dandibaeva
кто из нас настоящие атеисты? чтобы вот прямо совсем не допускали существования иного (разума ли, сущности, в конце концов - причины возникновения Мира) , кроме неотвратимой поступи природы. Кто скажет - вот я один в этом мире РАЗУМ, все остальное - мои иллюзии?
На самом деле, Бога бояться - не логично. Он, если существует, милосерд априори. не Бога бояться надо - СЕБЯ.
боятся есть такое понятие раб так вот этот раб знает что делает его хозяин всегда при чем!
Гельзя боятся того, кого нет.
Мы и бабайки не боимся.
Сергей Матвеев
Любаня! Покайся в троллинге!!!
Doston G'aniev
Это что, под средством алкоголя бред тобой написан, не злоупотребляй алкоголем, дети уродами рождаются, тебе, это не знать.
может потому что бога нет?
Simba..ss Urgeniwbaeva
Атеистов бог не трогает, он наказывает только верующих в него ))
Lovelas_____ Koreec Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему
Они же не верят.
Атеисты совсем не верят в Бога, поэтому и не боятся.... это же логично....
Ульяна Губская
Макс Вовна Нет. Боятся и по этому не хотят верить, хотя глубоко в душе задумываются но тут же гонят эти мысли, не хотят переосмысливать себя, слабы они. трусливы.
А вы боитесь выдумок народных, всяких там леших, бабок-ежек и т. д. ? Так вот Бог - такая же народная выдумка.
Вот вот, поэтому и не боюсь. Существо которое в основном только гадит, уважения не заслуживает :)
Юлия Сегал
Страх пусть не осознанный есть ведь в нас вложен инстинкт самосохранения . Просто они экстрималы .
бояться, собственно, некого
Susanna Santrosyan
Пауль ты тоже не боишься если тупишь здесь
Niyadi Durmu?
Антонина Проничева Нет клоун ,ее сам Бог хранит. Смелых Бог любит, на них положиться можно, понимаешь?
"Бог всегда забирает то, что тебе дорого. " - ну и что же он за ублюдок такой?!
И.
Инесска ......
...ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2Пет. 2:19)
"Вы прежде всего знаете то, что в последнии дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственым желаниям".(2Петра 3:3)
***ольга *** И последние станут первыми и будут жить вечно...бла бла бла...лапшу то с ушей снимайте иногда!!
Потому что гнев - это человеческое качество, которым вы наделили своего бога в своей голове.
Если его встречу, ему не поздоровится)) )

Вот некоторые из моих вопросов к нему.

1.Является признанием его беспомощности агрессивные поступки верующих в ответ на критику религии и бога?

2.Создав человека по своему подобию, чтобы потом его судить, выходит, что он признает свое несовершенство? Хороший мастер должен знать, что у него получатся отличные творения. А бог то - криворукий мастер) )

3.Если бог умеет предвидеть будущее, выходит, что он и умеет предопределять нашу судьбу. Что является следствием того, что предопределив нашу судьбу он не имеет права судить нас, ? Так как при таком раскладе сам виновен в наших грехах) )

4.Почему, если человек прожил до глубокой старости и устал от любой жизни. , бог насильно его заставляет жить в загробном мире вечность. Не является ли это сверхжестокостью с его стороны?

5.Почему он должен судить атеистов, если он сам первый атеист? Атеисты следуют его примеру, не признают никого свыше.

6.Почему он не считает верующего грешником, если тот приписывает богу личностные качества и всю порочность (гордость, жестокость, жадность, ревность и др.) , которые есть в самом человеке?

7.Создав этот материальный мир и этим обрекая человека на грех, почему он должен судить человека?

8.Создав этот мир только для того, чтобы следить за действиями и мыслями человека относительно него и его правил, почему не признает он свою мелочность и низость?

9.Почему он не считает, что своим служением ему верующие сами оскорбляют идею Бога, извращая его образ?

10.Почему он являлся таким отъявленным убийцам и мерзавцам, как ап. Павел и Магомед? . Почему у него такая плохая избирательность? Есть кандидатуры получше.
но ведь они в него не верят
Обычно, верить начинают когда уже накаркают, и вариантов решить проблему нет.
Как там, пока гром не грянет, мужик не перекрестится (народная мудрость)
Bella Abr
Стах и любовь. Как так?
Потому что они атеисты, а атеисты в Бога не верят, и плохо делают для себя, каждая душа в ответе за себя, после смерти ни кто не ответит за другого!!!