Религия, вера
Почему даже атеисты думают о Боге? Может быть это внутренний посыл Господа?
Конечно, это их внутренний голос. Все равно в глубене души они чувствуют беспокойство.
Жасулан Кусайнбеков
Да вы чооо? Это вам так показалось?
Думают о боге? Это как?
Думать не запрещено. Верующие ведь думают про русалок, домовых, чертей и гномов...
Они думают но в отрицательных тонах, как будто они с Ним встречались и им что то не понравилось.
Жасулан Кусайнбеков
Не тяните за уши!
Erlan Balserikov
а вы атеист?
Именно
Думают или нет, это их право. А вот то, что религиозность присутствует даже в самых затерянных уголках земли, показывает, что подсознание хранит информацию о том, что мы созданы и у нас есть потребность искать близких отношений с Создателем.
Екатерина Гефлинг
Вот тут то вы и не правы))) это значит, что человеку все время было интересно кто он, откуда он взялся и что с ним будет после смерти. А то, что в разных уголках планеты люди верят в разные вещи (некоторые племена верят в духов, буддисты вообще не признают бога как личность или множество личностей) и доказывает отсутствие какого либо божества вообще. В истории человечества было множество религий. Много из них исчезли. Утверждать, что одна из них правильная - очень глупо.
Я не атеист, но: почему верующие думают про абиогенез, эволюцию и атеизм? Внутренний посыл?
Erlan Balserikov
пытаются найти зацепки, чтобы охаять
приведипример
Человек был сотворен с потребностью знать Бога.
Жасулан Кусайнбеков
да вы чоооо? Если ребенка поместить в стаю волков.. наподобие маугли, то ему эта вся ваша лабуда и даром не нужна будет!
Erlan Balserikov
а чем маугли необычен? если вы утверждаете с потребностью, она должна и там проявиться
но, как показывает практика, если нет соответствующего окружения, потребности нет тоже
если обычный человек будет рожден от православных родителей. но будет воспитываться, например, в китае, он максимум, про будду думать будет
. "И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"(Эклезиаст 3:11).
И когда я о нем думаю, С такими телепатическими способностями как у тебя, в ментовки работать, предотвращать преступления, а ты, тут среди нас тупишь, дар божий в дерьмо пережевываешь..
Это вложенно в нас Творцом: "...что бы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас". (Деяния 17:27). Но часто люди заглушают этот "посыл", как, например, заглушают голос совести или чувство голода.
Создавая людей Бог вложил в сердца людей желание поклоняться ему - нашему Небесному Отцу. Это логично, поскольку Бог подарил нам жизнь. Откровение 4:11 : " Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Екатерина Гефлинг
Что-то я не очень замечаю желания поклоняться хоть кому-то
«Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). В отличие от животных, люди способны ценить духовное. Нас волнуют глубокие вопросы, например: в чем смысл жизни? Есть ли кто-то там, над нами? Что происходит с человеком после смерти? Что нас ждет впереди? Ответы на эти вопросы в Библии. Например, последний вопрос связан с замыслом Бога в отношении людей. В чем состоит этот замысел?
Очкуют всё же атеисты ))))))))))))))