Религия, вера

Вот и задумайтесь, рай, каков он в Вашем представлении?

Говорят: «Бог благ, Он помилует всех грешников». Да, но каких? Искренно кающихся, и оставляющих неправду, и творящих правду. Вы хотите населить рай пьяницами, прелюбодеями, сребролюбцами, ворами, предателями веры, отступниками от Бога, еретиками, сектантами, раскольниками. Нет, они не войдут в рай.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский, 1829–1908
Инна Потапова
Да, в рай войдут раскаянные грешники.

Время ответа 19:14 05.11.2021
**маржан Якып
Лучший ответ
Рай это Иерархия миров выше Человеческого уровня.
А смысл прощать грешников?
Бог берёт в рай только лучших из лучших.
Какой смысл Богу вокруг себя собирать всякую шушеру?
Николай ...
Я всех в рай отправляю. Как сказал Христос "истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперёд вас идут в Царство Божие" Бог знает как и кого спасти. А то что в раю им якобы будет неуютно, то это от нашего скудоумия, мы рай себе представить не можем.
Инна Потапова опять ответ не по теме, у Вас плохо с восприятием видимо информации, не умеете читать внимательно. Вы не выше Христа, Он Сам говорил, что ничего нечистого Царствия Божьего не наследует. Но Вам Его слова не нужны, Вы считаете себя выше учителя. Это отнюдь не так.
Обитель богов и праведных существ.
Рай для спасенных Христом!
Там будет так, как описывает это Бог, а вовсе не так, как кто то вам сказал или "хотел",зачем такое сочинять?
Какой в этом смысл?
рая нет.
это сказка для рабов
Еркин Бакубаев Это не сказки, а правда.

ну и правильно
Гарик Кац
Скукотища. Я раньше ходил на концерты, посвящённые дню города, чтобы посмотреть на синих людей. Потому что они реально жгут.
Рай это музыка стиля транс. Бывает наслушаешься в городе попсы, в такси шансон, у соседей метал и рок, у детей в мобилках рэп и потом как включишь старый добрый транс, а лучше хардтранс и всё ,ты в раю, там где тревожно от предвкушения счастья, где шекотно в носу от звёздной пыли, там где бесконечность с Творцом это приятная рутина мечтательной мысли и ты уже не понимаешьэто твои мысли или общие, где капли тёплого дождя стекая смачивают волоски и всё замедляется и вспыхивает свет от невозможности удержать это чувство ещё хоть чуть -чуть, эх. Транс это как бы застывший миг, перед...
Matt Holliday - When I Was Lost (Original Mix)
Ana Criado - Can't Hold Back The Rain (Stoneface & Terminal Edit)
Michael Flint – Oblivion (Original Mix
Aisha Jaunbay
"Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие."

А на счет рая - вечное блаженство ...
Инна Потапова раскаявшиеся мытари и блудницы, которые видят свое падение. А не те, кто считают себя праведными, а других скудоумными