Религия, вера

Какова в вашем представлении процедура раскаяния?

Чтобы исцелиться, нужно раскаяться, что значит:
==обратиться к Богу со словами раскаяния
от искренне верящего сердца ... ==
Вынесено из предыдущего обсуждения.
Liubov Trusova
а вы?))
Эдик Тедеев
Лучший ответ
Если есть в чем раскаяться, просто раскаяться, но проще всего не создавать прецедентов, что бы не раскаиваться.
Принципы покаяния
Мы должны сознаться в своих грехах ...
Мы должны почувствовать сожаление о своих грехах ...
Мы должны оставить свои грехи ...
Мы должны исповедаться в своих грехах ...
Мы должны возместить ущерб ...
Мы должны прощать других людей ...
Мы должны соблюдать заповеди Божьи
Ерлан Оразаков
Liubov Trusova Сознаться - самому себе?
Исповедаться - кому?
В какой момент будет "Всемогущим Богом" исцелён генетический дефект, ставший причиной болезни человека?
Чтобы обратиться к Богу вам нужно Его услышать и Ему поверить.
Покаяние доступно по вере и как результат познания Бога,человек видит свою сущность в свете Божьей святости и падает перед Ним на колени,не сомневаясь что будет принят,а не отвергнут.
Это не процедура или ритуал,это плод веры ,познания истины и действие Духа Святого .
Покаяние это полный поворот,вы шли в погибель спиной к Богу,покаяние и вы идете к Богу спиной к погибели.
Это навсегда и уже совершенно другая,новая жизнь с Богом.
.
Liubov Trusova Для исцеления генетического дефекта, являющего причиной болезни, этого достаточно?
Я никому ничего не должен и паразитическому христианскому иудо-сатанинскому богу ничем не обязан.
Мф. 18:3 и сказал: истинно говорю вам,
если не обратитесь и не будете как дети,
не войдете в Царство Небесное;
Юлия Гук
Юлия Гук по шагово:

  1. уйти в себя
  2. отойти назад, духом, внутри, как бы прижаться спиной к стене
  3. (это значит "войти в покой")
  4. поднять голову, духовную вверх, дух Божий сверху ...
  5. попросить мысленно, с искренним чувством, "Боже, простить за всё"
  6. и попросить дать знак, в своё время, что молитва услышена
  7. исполнить волю Божию: "Господи, поблагодарю Тебя за Всё" ...
  8. Всё!
Раскаяние это просто осознание своих ошибок. А покаяние - это изменение человека. В лучшую сторону. Раскаяться можно много раз, поэтому без покаяния оно не имеет смысла. Вернее, все же имеет, но мало
Ответ на этот вопрос вам станет более понятен, если ознакомитесь с трудами детского христианского психолога, у которого в семье тоже есть ребенок, имеющий физические особенности:
Кэмпбел Росс "Как любить своего подростка"
Книгу можно скачать из интернета, она в свободном доступе имеется.
процедура раскаяния-это уловки еврейской религии для своих адептов.
Лаура =)
Если раскаяние искреннее это подразумевает прилагать усилия больше так не поступать
Liubov Trusova Не поступать как? Представьте, что я - больной 14-летний ребёнок, который хочет исцелиться (медицина в моём случае бессильна чем-либо помочь). Мне отвечают - Бог Всемогущий способен тебя исцелить, для этого нужно покаяться, раскаяться... Я не понимаю этого слова - что конкретно нужно, по-вашему, сделать, чтобы это "покаяние" или "раскаяние" могло дать мне желанное исцеление?
Анастасия Петричко Я не увидела дополнения к вашему вопросу , думала что вы имеете ввиду когда совершили поступок который не одобряет Бог )