Религия, вера
Вопрос верующим! Представьте ситуацию!!!
Ночью на дороге вас останавливает израненный человек и просит о помощи! Вокруг ни души, и если не вызвать помощь он умрет. И все бы ничего, если бы он не являлся убежденным иудеем например, не разделявшим ваши религиозные взгляды! Какие ваши действия???
Помогу, потому что Бог один и только веры разные, а души перерождаются, в этой жизни он иудей, в прошлой может быть представителем другой религии, вообще религии держаться на догмах, а Бог вне релиший
Лишь бы не педофил - помогу, хоть и атеист.
Вспомню про "Самаритянина".
Вера-то тут при чём? Читать библию надо лучше, тогда и сам на подобные вопросы сразу найдёшь правильные ответы. ВСЕ души выпущены на Землю из рук Творца и ВСЕ МЫ - Его дети. Он дал всем нам свободу выбора - выбирай себе на здоровье ЛЮБОЙ стиль жизни, религию - да какая тебе по душе, ведь за всеми ними стоит ОН))) И не протянуть руку помощи брату или сестре по человечеству - это САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ, который не прощаем. Так что - хватай болящего и вихрем к эскулапам, БЕЗ ВАРИАНТОВ)))
тот кто умирает пускай здохнет поскорей!
Тут нет ни одного верующего. Так что вопрос в пустоту.
Ни разу не слышала такого, чтобы религиозные взгляды влияли на помощь ЛЮБОМУ человеку.
хм, вы что будете спрашивать у человека какой он религии? пока тот истекает кровью? мда уж.
Когда речь идёт о жизни или о смерти, многие понятия - становятся лишними.
Когда речь идёт о жизни или о смерти, многие понятия - становятся лишними.
Странная ситуация. Можно подумать, что израненный человек только и говорит о своих религиозных убеждениях. При чём тут религия? Ты христианин, а это значит нелицеприятно помогать нуждающимся.
какая разница если человек в беде
Однозначно помочь!
Я не верующая, поэтому оказала бы по-возможности помощь, если была бы необходимость вызвала скорую, а скорее бы уложила в свою машину и доставила в больницу. Мне не важно вероисповедание, я дорожу жизнью человека в принципе.
де-факто, христианская норма морали: помогать надо всем людям не зависимо от их вероисповедания
Его религиозная принадлежность меня бы меньше всего в этот момент интересовала.
сначала спасти - потом убить
ты че придурок или тупо один из скандалистов только что бы поругаться с кем то?
не знаю как там у иудеев и остальных религий но во первых одно из последнего что бы я спрашивала это было бы а какой вы веры или а вы верите в бога - ну реально я бы не спрашивала даже потом в больнице когда пришла бы навестить хотя с свидетелями иеговыми тут конечно да это бы наверно был первый вопрос вместо что случилось ))))
о еще не зависимо от того верю я в бога или нет если вокруг ни душу дорого темная я бы вряд ли остановилась будь он хоть трижды раненый СТРАШНО!! ! ну это я так реально страшно я бы просто вызвала скорую и все
не знаю как там у иудеев и остальных религий но во первых одно из последнего что бы я спрашивала это было бы а какой вы веры или а вы верите в бога - ну реально я бы не спрашивала даже потом в больнице когда пришла бы навестить хотя с свидетелями иеговыми тут конечно да это бы наверно был первый вопрос вместо что случилось ))))
о еще не зависимо от того верю я в бога или нет если вокруг ни душу дорого темная я бы вряд ли остановилась будь он хоть трижды раненый СТРАШНО!! ! ну это я так реально страшно я бы просто вызвала скорую и все
как в том анекдоте: "...Пап, а это ты сейчас с кем разговаривал? "
конечно помочь человеку
Помогу чем смогу. Возможно, это изменит его мнение обо мне и о моей религии. Милосердие всегда возвращается.
Сжечь на дороге еретика! Шутка. Че за тупой вопрос?
конечно помогу
Похожие вопросы
- Вопрос верующим - представьте на 10 минут, что бога нет. Мир развалится? На что он влияет?
- Вопрос верующим. Представьте, вы молитесь, но Бог вас не слышит: ваше отношение к религии поменяется?
- Вопрос верующим: представьте, что вы атеист. Какие доводы против существования Бога вы можете привести?
- Вопрос верующим. Представьте, если бы Вы родились в глухом ауле Афганистана и всю жизнь прожили там.
- Верующие, представьте, что Бога нет. Только хорошо представьте, что Бога нет. Представили? Вопрос внутри.
- Вопрос православным... Представьте себе такую нестандартную ситуацию...
- Вопрос атеистам: Представьте себе, вот вы перед Богом. Признаете что вы были не верующим? И что заслуживаете наказания?
- Вопрос верующим
- Вопрос верующим и атеистам!! ! Вопрос очень интерестный, поэтому наберитесь терпения и дочитайте до конца. внутри.
- Вопрос всем. Представьте такую ситуацию... (чит. далее)