Религия, вера
Почему Бог и те кто на небесах решили что у них есть право судить нас? (если верить библии конечно)
их высокомерие и гордыня меня просто бесят, в таком случаи, с чего они решили что они воплощение справедливости и морали?
В таком случае что же вас не бесит? Уже до Бога добрались...
Только мы сами и судим себя, и наказываем, и боясь себе же признаться в своей ответственности, придумываем ответственного выше, на которого удобно сетуем, придавая ему право суда, не осознавая что это Зеркало.
От гады, давай подадим на них в суд?!..
Вадим Комаров
А с другой стороны.. -почему ты решил что ты воплощение справедливости и морали??..
....вы говорите бесят.... значит они уже внутри.... а судят не на небесах.... а законы, благодаря которым все вокруг и работает....
Потому что, человек - это творение Божье или сын Божий или создан по образу и подобию и т. д. И кроме того, нас он не судит, а учит, и помогает, а судит и наказывает себя человек сам, так как создан свободным в выборе своих дел, поступков и намерений. (Если верить библии, конечно, а еще если пытаться ее понять) . Это не так легко понять. Читайте и постигайте. Успеха Вам.
Вован Юлков
А можно вопрос: если человек - божье творение и создан по его образу и подобию, то почему некоторые люди рождаются с физическими недостатками, т. е несовершенными?? За что? Ведь по Библии, прошлых жизней нет, провиниться за что-то они не могли....Вот не понимаю этого, если можно, объясните, спасибо, если ответите.
и до небес уже добрались.. .
люди! где любовь или хотя бы терпимость?
остался кто-нибудь или что-нибудь, что вас не бесит?
извините, что не очень в тему, но.. . это уж слишком!
Да вапще обнаглели, приписали себе полномочия и судят
если верить библии-он создатель, отец. сын божий пострадал на кресте за всех нас. и помимо того чтобы судить они нас прощают, если мы искренне хотим прощения
Gocha Chokheli
это за что же он так пострадал? как буд то он единственный кого не справедливо убили, таких миллионы и до него такие были
Вадим Комаров
ТАМАРА... -Не стоит вразумлять бестолкового иначе люди не заметят между вами разницы!.. не знала что ли.
Чтобы ты знала, смысл поступка 2000-летней давности в том, о чём люди даже не догадываются = в том что Исус сыграл *громоотводом* для глаз и общество вместто того чтобы тупо начинать драться какждый с каждым (прям как Сейчас ...) = из-за Его отсутствия..) разбежалось По Разным углам ринга и стало строить коммунизм каждый как считает нужным..
Прощение грехов.. -это тогда для простоты было сказано.. чтобы хоть чтото запомнили!
Вадим Комаров
especially-for.narod.ru/
Бог нас сотворил, дал нам законы и вы следуйте им и будет все хорошо.
бог дал всем свободу выбора, а судит человека жизнь
Потому же, почему политики за всех решают, а военные - убивают. Просто они могут.. . вот и делают по праву сильного. Не согласен - попробуй потягайся
И чо теперь? Ну давай сделаем революцию и свергнем тех кто там провасудит? А лучше в суд подадим, на природу к примеру. Нех она отдыхала когда Буша делала. Смирись с этим)
почитай библию повнимательней.
Потому что козлы они, нужно с этим бороться, я за демократию )))
Ну раз тут есть право удалять вопросы, то кому-то это и выгодно :)
Мои удаленные вопросы :)
А попы на Пасху тоже яйца красят?
А почему бы церковь не назвать "корпорацией по отмыванию душ (денег) "? Прейскурант же в каждой церкви на видном месте.. .
Вот Иисус в белых одеждах ходил.. . А кто ему стирал?
Почему верят в Бога а поклоняются.. . святым? Кого сейчас только на иконах не пишут.. . Посредников ищут?
А Иисус был обрезан по еврейскому обычаю?
Почему христиане поклоняются месту казни - кресту? Может виселице поклоняться стоит, чем хуже?
Почему в Храме Христа Спасителя так много еврейской символики? Люстру хотя бы взять.. . шестиугольная звезда Давида.. .
Смерть Иисуса на кресте - это первая реклама? Вообще вы рекламе верите? Цель же ее, чтоб продать товар и подороже.. .
Иконам поклоняются, целуют их, крестики носят. Разве это не идолопоклонство? Где в Библии сказано, что это нужно делать?
В свое время вера была преступлением, за нее правильно, что казнили. Так почему же сейчас шарлатанство процветает?
А почему вы не идете на крест, как сделал Иисус в свое время ради веры? Только хаять неверующих поганым языком можете?
Как вы думаете, вот Бог создал Мир, Землю, растения, животных, Адама.. . А на женщину у него уже фантазии не хватило?
А что если вы попадете в Рай и он окажется такой туфтой, что вы делать будете? Будете опять хаять Бога?
Как же не совсем светлой на голову Магдалине поверили, что Христос воскрес? Вы бы поверили той, у которой "не все дома"?
Подскажите, что стал с Магдалиной, любовницей Христа? Вроде была же такая.. .
Зачем я Богу нужен? :) Мне один соборный христианин ответил однажды - Богу нужен друг :))) поговорить видимо не с кем :)
Зачем верующие кровь и плоть Христа едят? Канибализм прям какой-то.. .
Святое причастие-это своего рода стукачество на самого себя? Неужели думаете что Бог ушами попа слушает? Ушей своих нет?
А почему Бог христиан все золотое любит? И кресты ему золотые подавай. . и иконы позолоченные. . и люстры. . и подсвечники
Если монахини - Христовы невесты, то монахи тогда кто Ему? Да и зачем Христу невест так много?
Не знал, что так много людей в таких деликатных вопросах разбираются, как непорочное зачатье :) Все со свечкой стояли?
А почему монашки от Святого Духа не рожают? Потенция Бога иссякла? На одно непорочное зачатье сил только хватило?
А совокупление с Богом разве не есть содомский грех? Почему Деву Марию анафеме не придали?
Чего эт Бог за мутант такой? Триедин в одно лице. . Бродит еще неизвестно где. . Его все ищут, ищут. . найти не могут.. .
Ну Бог-Отец понятно где и как.. . А вот что Бог-Сын делает? Раны зализывает до сих пор?
Мои удаленные вопросы :)
А попы на Пасху тоже яйца красят?
Вадим Комаров
А когда бублик съедается, куда дырка деваеться..?
Вадим Комаров
А что вот лично ты кстати сделал чтобы ответить на эти вопросы?
Мне вот например было бы неинтересно их не то что поднимать, а даже в них разбираться!..
Мне гораздо интересней создать автомобиль как в 5-м элементе, в Москве в НИИ хотя бы глянуть а лучше выкупить на Портативную шаровую молнию (вот это вещь!)
А тут трескотнёй можно заниматься до конца следующего тысячелетия, а толку?