Религия, вера

почему бога ищут там где его нет( в библии)?

Рима Давлетова
Предлагайте альтернативы.. . Рассмотрим.. . ))
Елена Миронова
Лучший ответ
в начале было слово
и слово было - Бог
Firdavs Valiev
Человечество все время пытается использовать мир не по прямому назначению.
Елена Кобиская
Под фонарём иcкать всегда светлее.
[Lebedeva] [Alena]
Утверждаете, что Его там нет, тогда утвердите, где искать? =)
Fil Cat
Слово это бог а бог это слова слова слова ...
нет бога на земле, как нет его и выше...) )
а ищут, эт по наивности и глупости, юные и пристарелые следопыты, блин...)))
Ксения Скиба
а ты наверно знаешь где Он?
Во вселенной нет такого места, где не было бы Бога.
Поэтому Бога можно искать посюду.
Надежда Ларина
Ксения Скиба то что есть везде и во всём, того нет нигде ...)))
получается что бога нигде нет, поэтому придумали, что он везде ...)))
где хотят там и ищут, ты ищи в своих источниках
в библии его действительно нет, но это его письмо к нам.
А что, есть место, где Бога нет! Где Вы читали о таком боге? Кто Вам наврал про Него?
✖ В. Е. Гладстон (английский государственный деятель и писатель) .

"В свое время я знал девяносто пять выдающихся людей в мире, и восемьдесят семь из них были последователями Библии. Библия выделяется своим происхождением и неизмеримое расстояние отделяет ее от других книг".

"Все чудеса греческой цивилизации, собранные вместе, являются менее интересными, чем простая книга Псалтирь".

✖ М. В. Ломоносов (1711 - 1765) (русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик, астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики)

"Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Своё
величество, в другой - Свою волю. Первая - видимый сей мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность Его зданий, признал Божественное всемогущество. Вторая книга - Священное Писание... "

✖ Альберт Эйнштейн о Боге (1879 - 1955) - (один из основателей современной теоретической физики, лауреат
Нобелевской премии по физике 1921 года

«Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии» .

(Letter to a child who asked if scientists pray, January 24, 1936; Einstein Archive 42-601).