Религия, вера
почему вам стоит верить в бога и жить по его правилам?))
стоит жить правильно, а потом уже верить в бога
с богом в сердце жизнь приобретает смысл вот смотришь на бестолочей мыкаються не знают что делать не могут найти своё место в жизни и каждый раз спрашивают а что есть смысл жизни
Создатель даровал каждому из нас нашу бессмертную душу. Цель такого подарка -развитие человеком божественных качеств души на ее пути к вершинам божественной святости. Приемы и методы совершенствования души - исполнение в телесном воплощении заповедей Создателя или неуклонное стремление (несмотря ни на какие жизненные передряги) к исполнению этих заповедей. Кому -то это дается не так трудно; кто - то преодалевая греховные соблазны, спотыкаясь, падая, поднимается с колен, упорно продолжает свой путь - путь развития души к сияющему маяку божественной святости. Кто - то по неосведомленности или лени не стремится к этому, затягивая, тем самым, время и количество воплощения души в телесную оболочку
.Почему душа воплощается снова и снова в телесную оболочку? Потому, что только так - через преодоление земных трудностей, испытаний, лишений, преодоление телесных искушений возмажна эволюция души. Как долго будут продолжаться эти воплощения? Ответить на этот вопрос могли бы: Христос, Рерих и иные достойные носители божественных душ, которые приходили в этот мир для исполнения конкретных божественных задач.
Теперь ответ на вопрос. Без веры черовек - ничто, растение. И к тому же человек грешен. Испоняю его правила - суть заповеди Создателя потому, что.. . Впрочем, я уже ответил на это выше.
"Его правила" придумали мошенники, Вы хотите жить по правилам криминальных элементов.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Даже ума не приложу.. . с чего бы мне в него верить и жить по его правилам? когда есть элементарные моральные устои, традиции, образование,
У Вас есть что нибудь предложить в замен?!
Всевышний наш Создатель, все люди являются сотворёнными Им, когда кому как не Всевышнему знать что для Его созданий лучше. К примеру сегодняшняя Россия. Почему у нас столько алкоголиков, наркоманов, проституция, сироты, бездомные. Мораль ниже плинтуса, наш сегодняшний Бог это деньги. А всё это потому что мы живём по своим законам и забыли про Бога.