Потому, что выбор точки отсчета не существенен. А создание параллельного календаря экономически не выгодно, не рационально.
Атеисты благодарят верующих за создание такой удобной штуки как календарь и с удовольствием им пользуются. Дайте им еще что-нибудь столь же полезное - они еще больше благодарны будут. :)
Что у вас еще припасено полезного? :))))
Заметьте - календарь ведь создан людьми, а не дан свыше на скрижалях. Что доказывает простой факт: наиболее полезные вещи люди делают сами. :))))
Религия, вера
Почему атеисты не верят в бога,но живут по календарю от рождества Христова?
Так 31 июня сделают столько вони будет.. .
Вплоть до анафемы!
Не тронь календарь.. он и не воняет)))
Вплоть до анафемы!
Не тронь календарь.. он и не воняет)))
А есть альтернатива, что календарь тоже от всевышнего?
А Христос не бог. Разве бог может рождаться?
Потому, что общество живёт по этому календарю.
предлагаете свой создать календарь я бы много чего в нем поменяла
потому, что не верят в бога... но в календарь то верят...:)))
Глупый вопрос, у них что ли выбор есть?
Атеист предпочитает не думать о смысле жизни, о времени и смерти, он выбрасывает мысль о смерти за борт своего сознания, иначе он находился бы в состоянии постоянной депрессии, как приговоренный к казни, в камеру которого каждую минуту может войти палач. Тем самим он уходит в мир иллюзий, как будто не думая о болезни: можно победить болезнь, и не думая о старости, избежать ее.
А почему цифры в том календаре не христианские а взятые у проклятых язычников-индусов?
Это ерунда!
На том свете им будет еще прикольней...
А какие альтернативы?
потому что это общепринято, как и эволюция в школах, тупой верун >:(
Александр Богомолов
Вот и задумайтесь , почему это ОБЩЕПРИНЯТО.
Потому что единая система летоисчесления облегчает жизнь всем. . Мне лично пох откуда там считают года. . ;-)
По крайней мере я так не живу!! ! Уважаю абсолютно все религии! Но все по своему делаю! ! Религия для меня правила написанные руками человечества для себя самой