Религия, вера

Лучше, человеку, совсем не верить в Бога, но жить по совести , чем верить как фарисей?

Да Золушка.. ты права!!!! Я согласен!!! Лучше так!!! А то многие верят так усердно нах...! В бога что аж разорвать готовы за какое то писание и обряды которые они сами не поняли!!!!
Катя Мальцева
Лучший ответ
лучше не верить... согласна с тобой)
Aiturgan Mederbekova
Не думаю.... и фарисей может раскаяться.
Лучше всем жить по совести, а верит пусть каждый во что хочет. Или не верит.
Stefani Germanotta@
у него была совесть
но он ею не пользовался

а лучше доверяй но проверяй
“Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное” (Мф. 5:20)
Думаю не лучше ...
" Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не
прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона"(Иак. 2:11)
Нет. Какова глубина веры соседа судить не вам, а Богу, человек должен видеть лишь свои недостатки. Как неверующий сможет жить рядом с Богом, если он при жизни был с Ним не знаком?
Елена Сай
Каждый творит по сознанию своему. И верит соответственно. Для кого то и церкви многовато, а кто-то перерос все вместе взятые и выходит на прямой контакт со своим Ангелом водителем - Учителем. Фарисейство оно и в миру есть как лицемерие - чем выше поднимается чловек в своём сознании тем меньше в нём остаётся лицемерия, неискренности, появляется органическое отторжение к проявлению лживого и нечестного и просто невозможность творить несправедливость. Постепенно Свет-знание заполняет, трансформируя всё порочное в противоположное, но до этого надо осознать увидеть порочное в себе чтобы познав отвратиться. Мы познаём мир от противного.
Не верить...
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук. 12:48)