Какой у Вас хороший вопрос. Такой же вопрос Богу задавал пророк Аввакум. Его тоже глубоко волновала несправедливость в этом мире и кажущееся бездействие Бога.
"Доколе, Господи, я буду взывать, и Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии, и Ты не спасаешь? Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор. От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный. "
И Бог, которому далеко не все-равно, что происходит в этом мире, дал ответ Аввакуму, что суд над нечестивым наступит, но всему свое время, но все под контролем Всевидящего Создателя. Хорошо, что есть неравнодушные люди, как Вы.
Религия, вера
Почему, сейчас многие грехи остаются безнаказанными? Люди перестали бояться бога и жить по совести.
"Происхождение греха. Грех, как он нынче ощущается повсюду, где господствует или некогда господствовало христианство, — грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир. "
Это так кажется ...не грешники, так их дети ---до пятого поколения ответят за них обязательно ...лишь эгоист живущий лишь под себя не думает о грехе ...ему плевать на будущее своих детей... http://top.rbc.ru/incidents/19/12/2012/837383.shtmlhttp://www.vesti.ru/m/doc.html?id=989461&cid=520
Зато количество верующих выросло до 85% и церкви растут как грибы.. (
А в стране все хуже и хуже и на коммуничстов никак не свалить..
А с каким временами ты сравниваешь, долгожительница?
Екатерина Романова
Те времена когда не было гонений на церковь. Не было имен Мэлс и т.д.
какого "бога"?...
жить по совести, потому что боишься?
по моему эти понятия (совесть и страх перед кем-то) не совместимы...
Наталья Асанова
Жить по совести, потому что человек! Не надо верить в бога что бы жить по человечески, а не как тварь конченая
а после маккавеев кого наказывали? но есть племя СИльное, бога боящиеся..
Сказано"Пусть дополняют меру своих грехов в чашу гнева"
Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
Как раз жизнь по совести и страх не совместимы.. . Если человека загонять страхом в какие то рамки, то у него никогда не получится жить по совести.. .
На престоле сидит развратник и убийца? Да! но Поступить с ним по совести нельзя.. . он же помазаник божий!
Маньяк убивавший девочек пришел в церковь и покаялся на исповеди, Но поступить с ним по совести нельзя.. . он же покаялся.. . да и тайна исповеди.... Страх плохой попутчик. А совесть.. . Воспитывать детей надо, а не учить, что бы боялись....
Екатерина ********
Всегда надо учитывать время в которое мы живем, и мораль и нравственность историчны, не надо пытаться проповедовать методами, которые еще при Царе Горохе устарели. Все правильно сказано.
Это у бога надо спросить- почему, сейчас многие грехи остаются безнаказанными?