Религия, вера

Почему люди перестали бояться Бога?

По тому что не знают начала мудрости - Как сказал царь Шломо (Соломон) "Начало мудрости - страх перед Творцом".

Безумцы же одурманены пустой любовью, безразличием или ненавистью.

Человек не может зачастую любить тех кого знает, так как же человек может любить того кого не знает?
Эльмира Оспанова
Лучший ответ
Потому что перестали верить в Бога
Почему вообще Бога нужно боятся
Ведь Бог есть ЛЮБОВЬ .
Вадим Евдокимов Она про страх божий!
Не перестали. Многие верующие боятся.
Потому, что грех сладок и прелесть его велика, а человек слаб. Господь же проверяет каждого, до поры не наказывая грешников, т. к. желает добровольного исполнения данных Заповедей.
потому что не любят не кого.
Считают что Бог продажный и всё можно откупитьв Храмах.
Упали в умах своих и омрачили мир и Бог для них такой же как и они.
Говорят о Боге, а делают зло .
Выгледят благочестиво, а на сути преступники.
Потому, что Он никоим образом на людей не воздействует! Вот кстати на Ютубе есть очень интересный пацан, который рассуждает на эту тему (про существование Бога, и прочее ...), вот я тебе ссылочку оставлю, посмотри, будет желание
https://www.youtube.com/watch?v=nBn4cJSml8g
Одурманенные
Люди!! 21й век на дворе!! Какой бог??
@M
@lex Men
Николай Онегин Вы верите в магию цифр? Или думаете, что электроника и другие новые технологии имеют какое-то отношение к вере?
Скажу как на духу. История научила. Дореволюционные времена в России были очень знаете благосклонными для разных убийц. Даже княгиня Елизавета после убийства своего мужа, бегала в тюрьму к Каляеву и потом просила отпустить его, ибо он милый человек. После революции, когда эти убийцы пришли к власти, они сбросили ее живую в глубокую яму. А именем убийцы Каляева в СССР стали называть улицы. Сейчас меня не то волнует что люди перестали верить в Бога. Это каждый выбирает сам для себя. Меня беспокоит что люди опять поверили в палачей.
Андрей Rage
Люди устали бояться. Хоть Бога, хоть мышку в чуланке
Дима Петренко
Чего пустоту бояться.
Потому что Бог долго терпит и не сразу наказывает.
Людям не проследить связи причин и последствий.
Андрей Ройко
Не страшный
Денис Дымов
Его нет
"Живут своими мозгами"
Вадим Евдокимов И проще не скажешь, действительно, согласен с ногами и руками, мозг не считается)!!!!
Николай Онегин Свои мозги и ведут их к массовому грехопадению и злодействам.
Какой еще может быть страх, если "Бог есть любовь"?

4:18. В любви нет страха, но совершенная любовь
изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.
Боящийся несовершен в любви.
(1Ин. 4:18).

Боящийся Бога неспособен Его любить и выполнять первую заповедь.
Потому что Ницше сказал, что Бог умер и всё тут
Николай Онегин Вот Ницше точно умер. А Бог живёт.
Римлянам 1:21.
Болеет . Надо видимо ему Архангелов к Людям посылать с проверкой, чтобы на местах Люди научились работать .
Потому что не видят наказания за злые дела.
Потому что Бог перестал пугать людей.
Kollegov D .
дай определение слову бог для начала
Bolat ***