Религия, вера
Библия не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.
Согласно Христианству люди должны бояться Бога и жить, если не по Заповедям, то по Совести, но почему всё наоборот?
Правители идут на сделку с Дьяволом, здесь даже и догадываться не надо, по делам их видим их, вся структура страны полностью в его подчинении, если так разобраться, Богу служат один-два человека, но ладно я с утрировал, не более 1%, остальные либо никому, нейтралитет, либо на стороне самого Дьявола, тогда 98% людей, не просто одной страны, а уже всего мира. Но люди согласны с этим, и дальше будут жить не по конам мироздания, а по сговору с Дьяволом.
Кали юга на дворе, да и сама земля относится к низшим из средних миров, ближе к адским. Здесь другие души не воплощаются. Так что соотношение правильное
Христианство - Заповедь Христа . Ты хоть иногда открывай Книги Св Писаний, не поражайте раздел своим слабоумием .
Сказано что широки врата ведущие в погибель. Узки ведущие к спасению и не многие ходят ими.
Если Бог в каждом. Достаточно не противоречить самому себе
Куан Бахытжанов
Это не ответ, это не достаточно.
Извините, но Иисус говорил другое

Что значит бояться Бога? Не имеется ввиду панический страх, а выражать Ему благодарность, признательность и бояться не угодить Ему. проявлять послушание, т.к. Законы и принципы Бога идут нам только на пользу. Вы правы, немногие сегодня поступают таким образом, об этом ещё говорил Иисус Христос, когда жил на земле: " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её". Два пути, но разный исход.
Где вы видите "наоборот", там и спросите, почему.
Согласно правилам приличия, вам следовало бы предоставить основания своих расчётов, а не фантазировать что попало. Или вы провели опрос всего населения?
И если мир ещё стоит, значит, дьявол пока ещё не совсем командует парадом.