Религия, вера
Почему жизнь не оставит в покое человека? Почему, согласно христианству, человек должен постоянно что-то доказывать?
испытывать муки и бороться? Почему жизнь не сделает его просто счастливым, чтобы он развивался, насколько может и делал добро, насколько требует этого его совесть? зачем ему даются всякие несчастья в жизни, искушения - внешние и внутренние? это бессмысленно, это только делает ему плохо. человек хочет быть просто счастливым и больше он ничего не хочет.
а что есть счастье? Вы знаете? Это врятли. Вспомните Маяковского. Почему когда пролетарий покупает на все деньги всего 1 самую дешевую конфету-он более счастлив, буржуя с целым ящиком дорогих конфет?
Человек не хочет развиваться без волшебного пенделя...
Станислав Колягин
он прекрасно это может и хочет.
Потому что для жизни покой, это начало застоя.)
Станислав Колягин
покой - это есть цель всякого человека.
Станислав Колягин
и если он чувствует ответственность при благоприятных обстоятельствах, а не когда его жизнь изобьёт, то это гораздо более ценно.
Стать счастливым человек должен сам. А вот как это сделать, этому и учит его жизнь.
Станислав Колягин
он уже был счастливым, но жизнь решила его этого лишить. непонятно зачем.
Ну скажем так: сама жизнь вообще-то просто имеет два смысла: первый-быть живым как организму, а второй-давать это уже этой жизни дарить качество-духовное развитие, физическое. Есть ещё и судьба, от которой тоже никуда не деться. А кто вообще обещал, что в этой жизни будет легко? Это не цирк и не концерт по заявкам слушателей, и даже не репетиция... И мучиться... А в чём мучения и страдания? Если человек себе ставит какие-то планки, то это становится мучением. Человеком, в первую очередь, нужно становиться на протяжении всей жизни. Просто одним хочется на ракете лететь до цели, т. к. не терпеливы. Но этот зернистый путь нужно идти босиком... Когда желание иметь всевозможные блага (материальные), то как можно одновременно себя чувствовать счастливым? Сколько человеку нужно, для того, чтобы быть счастливым? -Сукно, которым оборачивают тело, миска для еды и духовные писания-всё! Бог сам даёт тому, кто себя "жертвует"! Мы сами решаем, что в этой жизни нам нужно, забывая о главной цели и смысле жизни-духовному сближению со Всевышним. Это, как сейчас, в компьютерных играх, в которых нужно пройти много уровней. И прежде чем пройти какой-то уровень, нужно чем-то жертвовать, где-то отдавать, где-то брать. И что такое счастье вообще? Сколько на земле человек, столько и представлений о счастье... А счастье оно внутри нас, но для этого нужно духовно развиваться, чтобы его ощущать... Жаждущему счастье глоток воды, бездомному-крыша над головой, и, и, и... Счастье должно начинаться с того, что нам суждено было зачаться и родиться... Можно быть счастливыми, если просто жить и жить просто, благодаря Всевышнего за всё, что он нам даёт... Что нас не сломит, сделает нас крепче. Ставьте правильно приоритеты, задумайтесь нас смыслом жизни и поставьте себе цель и всё встанет на свои места! Хотите знать, что человеку мешает быть счастливым? читайте: обида, властолюбие, невоздержанность, недоверие, лицемерие, честолюбие, высокомерие, беспокойство, раздражительность, спор, надменность, самомнение, ослепление, ненависть, осуждение, неуступчивость, злословие, ярость, гнев, нетерпение, непослушание, зависть, непокорность, вражда, упорство, раздор, лукавые подозрения, непримиримость, гордость. Много, да? Вот когда ото всего этого себя освободите, тогда и почувствуете себя счастливыми! Исцеляйте себя духовно, не важно кто Вы по жизни, и это Вас сделает счастливыми. Желаю Вам искренне найти себя, свой путь, правильный путь. Будьте счастливы! Дай Бог Вам добрых людей на пути и не забывать быть самим добрыми, отличать добро от зла, уметь давать и брать и всё будет!
Станислав Колягин
Вы думаете, что открыли мне истину? я это всё знала и без вас и развивалась по этому плану, очищая себя от всевозможных пороков, поставив это целью жизни. и я чувствовала себя хорошо. и от многого освободилась. но жизни вздумалось лишить меня душевного покоя, потому что я что-то там не доделала. но, как выяснилось, развиваться я могла только при благоприятных обстоятельствах, а при плохих - деградировала.
слишком хорошо тоже не хорошо, человек станет уязвим даже при малейших испытаниях
Станислав Колягин
вот и спрашивается: зачем ему эти испытания, если его можно оставить в покое?