Религия, вера

Согласно христианству развод не возможен.. . А если жить не возможно уже и он неверующий? А потом нельзя снова замуж...

А выйти за бывшего мужа не грех?
"Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? " 1 Кор. 7:16 терпение, терпение, Изольда.
"1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. "(1 Петра 3 гл. ) Любовь Божья- безусловная. жертвенная любовь. Трудно конечно, но Господь нас возлюбил когда мы были еще грешниками. так мы. христиане должны научиться любить.
Юляshк@ Балка
Лучший ответ
Это уже скорее покаяние....
Людмила Самута Вы не ответили на мой вопрос..
не помешает консультация с Господом.
лучше не жениться
Ринат Ахмадеев
Грех изменять мужу, а разводиться не грех.

Предусмотрено законами общества.
У нас церковь отделена от государства, слава Богу.

Оставаться надо совестливым человеком и всё будет в порядке.
Александр Лазарев А разве государство определяет, что грешно по отношению к Богу? У них даже гражданский брак не грех, а по Библии это блуд.
Единственная библейская причина для развода — это блуд (измена)
Библия признает только одну причину для развода, которая дает право человеку вступить в новый брак, и это есть блуд (по-гречески: порне́я, грубая сексуальная безнравственность) . Если блуд совершен, то невинная супружеская сторона может решить, хочет ли она развестись или нет (Матфея 5:32).
Людмила Самута А если, скажем, издевательства, насилие, извращения, обман, оскорбление Бога твоего и т.д... Как такое можно терпеть?
Будьте проще и Бог Вам подскажет напрямую, без всяких книжек и догм ( Он имеет на это право) . Смысл Человеческой жизни - становиться Божественным, это значит и сильным во всех аспектах. Супруги нам даются для отработки тех или иных качеств. Если вместо духовного роста рядом с супругом наблюдается деградация, нужно что-то менять, может разъехаться на время не разводясь, но за себя нужно бороться, время сейчас уплотнилось, и если карму мы не отрабатываем, то нарабатываем и оставляем неотработанное на следующую жизнь. Что Вам подсказывает Дух и сердце? Не советую идти против своего Духа, будут бить, меня били, больше я со своим Духом не спорю, но Он меня не обманывает.
Виктор Мухин