Религия, вера

Когда жили динозавры, согласно христианству?

По науке 200-65 млн. лет назад. Но христианство утверждает, что миру всего несколько тысяч лет, и люди живут в нем с самого начала.
Тогда же, когда и люди.

В самом центре Мексики, между двумя невысокими холмами Эль Чибо и Эль Торо, расположился небольшой городок Акамбаро. Здесь, в 2000 году был открыт музей Вольдемара Джульсруда, представляющий невероятную коллекцию керамических статуэток. Коллекция демонстрирует различные предметы домашнего быта – посуду, музыкальные инструменты, статуэтки людей, а также фигурок динозавров и других животных.

Эту коллекцию Вольдемар Джульсруд начал собирать еще в 1944 году, проводя тщательные раскопки. На данный момент в его коллекции 37 тысяч артефактов! Это поразительно, но в ней нет ни одного повторяющегося экземпляра, а 2500 из них — это статуэтки динозавров. Разнообразие их типов вызывает истинное изумление: здесь есть и известные нам виды, и такие, которые современные ученые идентифицировать не могут. Среди них можно легко узнать представителей зауроподовых – диплодоков. Также здесь вы увидите стегозавров, таких как поликант, есть фигурки морских ящеров – ихтиозавров.

Абсолютно неизвестно, кто мог сделать все эти фигурки. Давайте узнаем подробнее про эту коллекцию...

Подробнее:
ht+tp://masterok.livejournal.com/2413790.html
АУ
Андрей Уфимкин
84 813
Лучший ответ
до сотворения адама и евы - это был не день, а целая вечность
Margot Fiacchi
Margot Fiacchi
99 142
позавчера
КЗ
Ксения Зайко
95 225
Динозавры были созданы в пятый день творения среди прочих пресмыкающихся. Они упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс.43:20)

А также Втор.32:33, Пс.90:13, Иер.51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра).
Сергей Созонов
Сергей Созонов
79 375
Французский естествоиспытатель Жорж Кювье писал, что до потопа. Он изучал динозавров по их останкам и то ли верил в Бога, то ли стеснялся говорить, что не верит, но ему как-то надо было объяснить, что он изучает то, что по Библии вроде как вовсе не существовало...
ОД
Олег Дудник
74 786
За миллионы лет до потопа. Они выполнили свое назначение на земле и Бог прекратил их существование. Потом был сотворен человек 6000 лет тому назад.
До Ноевого потопа.
Акмарал Съезд
Акмарал Съезд
19 712
Почему с самого начала? Сначала Бог создал животных, это был один из творческих дней, которые длились миллиарды лет.
Ludmila Coretchi
Ludmila Coretchi
3 458
библия не учебник по антропологии. Она дана для человека чтоб познать великий план спасения. Даниил кормил Динозавра тиранозавра рекс, он кидал ему в рот ком из волос: 26 Но ты, царь, дай мне позволение, и я умерщвлю дракона без меча и жезла. Царь сказал: даю тебе.
27 Тогда Даниил взял смолы, жира и волос, сварил это вместе и, сделав из этого ком, бросил его в пасть дракону, и дракон расселся. И сказал [Даниил: ] вот ваши святыни!
28 Когда же Вавилоняне услышали о том, сильно вознегодовали и восстали против царя, и сказали: царь сделался Иудеем, Вила разрушил и убил дракона, и предал смерти жрецов,
(Дан. 14:26-28)
42 И приказал вынуть [Даниила, ] а виновников его погубления бросить в ров, - и они тотчас были съедены в присутствии его.
(Дан. 14:42) когда жир растаял в желудке динозавра волосы как проволока начали распремляться в желудке и пронзив его погубил животное
Саша Мельник
Саша Мельник
1 379
Та неее, для тех кто смотрит в Книгу и видит - фигу! Не надо цифры Библии понимать буквально. Динозавры жили когда жили и Библии на них плевать с большой колокольни!
их не было, ибо он создал землю без них.

Похожие вопросы