Религия, вера
является ли подлинной свободой тот факт что нужно бояться бога и ада и поэтому выполнять заповеди? а вот вы ада боитесь?
А чего его бояться. мы и так в аду
Ситуацию "жизнь или кошелек" только идиот может называть свободой выбора.
Я не думаю об аде. Если я грешу, это доставляет мне страдания уже здесь и сейчас.
Этот факт свободой не является.
Бога и ада бояться не следует.
А следует бояться последствий, которые выдвигает жизнь, в результате невыполнения заповедей.
Бога и ада бояться не следует.
страх - это не свобода. Богу не нужен наш страх. Ему нужна только любовь.... читайте "Бхагавад-гиту"
нет ни бога, ни ада, человек сам себя запугивает этими страшилками.
Психи укротимые вавой
Подлинная свобода это понимание и исполнение законов Бога Гармонии и Любви всем обществом. Тогда ни будет ни богатых ни бедных, а все люди будут жить в любви взаимопомощи.,
Максим Буянов

не боюсь, ада нет, А вот Бога люблю, поэтому стараюсь не грешить, чтобы его не огорчать
Нет, не боюсь. Потому что знаю правду о нем из Библии. Говоря о свободе стоит подчеркнуть, что Библия под выражением "бояться Бога" подразумевает не панический страх, а страх ослушаться, не угодить Богу.
законы даны преступникам
Свобода - это возможность выбрать ЛУЧШЕЕ. Кто выбрал лучшее (Христианство), тот и свободен.
Библия учит что ада (места где мучают грешников) не существует Экклезиаст 9 :5, 10), (Псалом 146 :4 ), Я ада не боюсь так как Бог есть любовь и он не мучает людей ( 1 Иоанна 4 :8 ), Бога не надо бояться но надо бояться не угодить ему и заповеди его не обременительны а полезны нам ( 1 Иоанна 5:3 ),