Религия, вера

Что если человек не верит в бога, но живет по всем законам морали и совести?

Всегда было интересно что по этому поводу думает церковь?
Вроде они должны во всём поддерживать Бога, так что ты будешь гореть в аду.
Александр Чурсин
Лучший ответ
Влад Сергеев Но я крещёный, может это спасет?
как о неудачнике.... потому что моралью и совестью не победить смерть и последующие рождения
И? Вас что-то беспокоит?
Ничего церковь сверхъестественного не думает....
Просто верующему человеку сложно представить добрую жизнь вне Бога.
Но, тем не менее, кому как жить решает не церковь (собрание)....
Сергей Лысов
Мораль и совесть грешника греховна и аморальна.
Спасает только вера во Христа и послушание заповедям Божьим, среди который вера в Бога главная.
Мы не знаем кто спасется а кто нет. О конкретном человеке я имею ввиду. Мало не делать чего то. Нужно учится любить и не отвергать Бога. И Слава Богу если этот человек получит прощение за неверие.
Ну это и так никак друг с другом не связанно а что там думает церковь? Она занимается оскорблением неверующих в своих пенатах проклиная безбожников ( и кстати за это не неся никакой ответственности).
Андрей Пират
Церкви это безразлично: она окучивает только паству))
Официальные представители церкви сюда не заглядывают.
Предлагаю задать этот вопрос на их ресурсах.
Влад Сергеев Меня сожгут как еритика!
вообщето в религии это и есть цель .

но только мораль и совесть = их как то надо воспитывать. если у человека этого нет= поможет религия.
Это хорошо, если человек жвет по законам морали и совести.
Джаспер Хейл
по каким законам? По своим-вами созданными и попирает права других, ведь каждым человеком правит эгоизм-от него вы не можете избавиться.
Он живёт также как и все
К(
Кити (*-*)
Церковь относится к этому с пониманием и глубоко уважает таких людей.
Ольга Пентий
Мораль и совесть еще хуже.
В глазах Бога (а не церкви) эта нравственность является пассивной, так как у человека нет никаких отношений с Богом. В Библии написано. что спасутся праведные (которые признают и живут по библейским принципам), а не хорошие-Псалом 36:29.
Конечно хорошо что человек живет по совести. Но, вообще-то совесть - подарок Бога.
Человек не верующий, на самом деле не признаёт религиозные догмы. Он не верит в того бога, которого преподносит церковь.
Про Атеизм или агностицизм можно почитать в этой статье
vladivest.ru/ateizm-ili-agnosticizm
Есть ещё истинный Бог Вседержитель создатель Вселенной.

Люди не подозревают, что общепринятые законы нравственности в значительной мере ложны в меру ложности всех существующих мировоззрений.
Для истинного Бога важно, чтобы человек гармонично развивался и соблюдал нормы разумного бытия.
От соблюдения Норм Разумного бытия зависит здоровье и благополучие человека.
Нормы Разумного Бытия – универсальные нормы жизнедеятельности для разумных существ, обществ и надорганизмов. Это настоящие Высшие Законы Космоса, Законы Высшей Целесообразности, Законы социальности и жизнеспособности, Законы наилучшей оптимизации бытия. Соблюдение Норм Разумного Бытия поощряется свыше результативностью усилий по достижению благополучия.

Единственный способ эффективно улучшить судьбу и здоровье – соблюдать Нормы Разумного Бытия.
vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
Влад Сергеев Чет я прочитал и у меня сложилось впечатление что мне втирают какую-то сектантскую дичь. Без обид)
850 млн буддистов не верят в несуществующего творца при этом они делают все чтобы сделать себя и других счастливыми
Mariina Hammerbeck
Церкви от этого убыток. Ведь такие люди никогда не несут им денежки. Айайай.
Знаешь, говорят:
"Если бога нет, но ты в него веришь-то ты ничего не теряешь..
А если бог есть, а ты в него не веришь-то ты теряешь всё.."
А.
Асия .