Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЛ, И СДЕЛАЛ ДОСТОЙНОЕ НАКАЗАНИЯ, БИТ БУДЕТ МЕНЬШЕ. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лук. 12:47,48)
Папуас, который не знал о Боге и Воле Его, и сделал достойное наказания, бит будет меньше, но бит будет. Ведь ещё и совесть дана человеку: Ибо когда язычники, не имеющие закона (не знающие Воли Бога) , по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СОВЕСТЬ ИХ И МЫСЛИ ИХ, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую. (Рим. 2:14,15)
Горе же тем, кто слышал о Господе Иисусе Христе, и не поступал по Его Воле: Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литого лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение? Горе тому, кто говорит дереву: "встань! " и бессловесному камню: "пробудись! " Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет. (Авв. 2:18,19)
Аллилуйя Иисусу Христу. Аминь.
Религия, вера
папуас, которому никто не сказал про бога, и он понятия не имел - кто это... после смерти - попадет в ад?
Я Всё Вижу
а икона , крест - разве не истукан , да и сам обожествленный вами человек - разве не стал для вас истуканом, как же вы лицемерите
нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад других религий. Так что человек прислушайся, прислушайся к голосу разума ты слышышь какую х#йню он несет?

Сгниёт. как каждый из нас. Всё ещё верищь попам?
Если жил по совести, а не попирал ее - попадет в рай. Ибо совесть - голос Божий в человеке.
Бог справедлив. В Библии написано, что "будет воскресение праведных и неправедных".А неправелные-это кто? Это, скорее всего, те, кто умрерли, так и не узнав всилу обстоятельств о Божьем замысле. Но Бог им предоставит такую возможность.
Он не верит в божественность Иисуса Христа, поэтому на сковородку его, на сковородку!
если человеченку кушал, то в ад
Именно так.
И даже если кто-то сказал, то надо чтобы сказавший был нужной христианской конфессии, иначе тоже в ад.
В ад или рай попадают не за то, что верят или не верят в Бога, а совсем за другие заслуги.
Вы папуас, которому никто не сказал про бога? Или почему это вас так беспокоит??
нет ответа на этот вопрос во всех человеческих религиях, а вот в религии Аллаха есть - таким людям будет испытание - они скажут Аллаху - мы не слышали твоего призыва, к нам не было посланника от тебя - тогда Аллах пошлет к каждому из ним своего посланника, который скажет им - войдите в огонь, тот кто войдет, то есть повинуется посланнику Аллаха, для того этот огонь окажется дверью в рай, кто же не повинуется тому дорога в ад . Поэтому любому человеку слышавшему об исламе и последнем посланнике Аллаха Мухаммаде (с. а. с. ) и не уверовавшему в него - уготован ад
На пост мясцо вкушал?... -в АДЪ