Религия, вера

Грешные и неверующие в Бога после смерти попадут в ад. Не является ли это запугиванием или методом заставить человека+

верить?
Cristi Grigoras
Является.
Поверь в нашего МИЛОСЕРДНОГО Бога или мучайся ВЕЧНО.
Владимир Тужиков
Лучший ответ
Бог дал свободу выбора
Анастасия :cat:
Обращение к силе (лат. argumentum ad baculum) — попытка запугать оппонента
В ад как раз попадут верующие, но не все, т. к. ад есть не во всех религиях. Неверующие никуда не попадут.
Дима Сычёв
Галымжан Кабулов Верно. - По Вере вашей, будет вам ))
"кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. "
(Притчи 3:12)
Новозаветнее наказывание - наказ :не делай так. потому что погубишь сам себя
Слава Власов
именно этим и являеться это откровенный шантаж...
а чем ад отличается от моей жизни? жарить будут на сковородке? да похую
Ismat Yusupov
Нет.
Венец старцев - многосторонняя опытность, и хвала их - страх Господень (Сир. 25.8).

Любовь к Господу - славная премудрость, и кому благоволит Он, разделяет ее по Своему усмотрению.
Начало премудрости - бояться Бога, и с верными она образуется вместе во чреве. Среди людей она утвердила себе вечное основание и семени их вверится.
Полнота премудрости - бояться Господа; она напояет их от плодов своих:
весь дом их она наполнит всем, чего желают, и кладовые их - произведениями своими.
Венец премудрости - страх Господень, произращающий мир и невредимое здравие; но то и другое - дары Бога, Который распространяет славу любящих Его (Сир. 1. 14-18).

Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек (Пс 110.10).
Meline Zhamharyan
Cristi Grigoras Дык ведь только начало премудрости страх.
Ад - место, лишённое Благодати Божией. Туда отправятся те, кто не желает Его знать, кому Он не нужен. Об этом Церковь и предупреждает. Где же тут запугивание? Это констатация факта.
Лера Наумова
Галымжан Кабулов Ага, Церковники там бывали
Я выбираю АД
Too Z-Clean
Как можно запугать неверующего?
Феликс Газаев
Меня не запугаешь, я не боюсь
Иван Залетов
Меня другой вопрос интересует, а где в Библии написано что человек будет мучаться в аду? В синодальном переводе есть слово "Ад" но.. если провести изучение то станет понятно что это не понятия вечных мучений, если Вы хотите я вам пришлю статью основанная на Библии, где все подробно написано про жизнь после смерти!?