Религия, вера

А Вы в Бога верите потому,что иначе после смерти попадёте в ад?Или Вам что-то надо от Него?

да они вообще странные.

наверное потому что в себе самих опор не находят. ответственности за собственную жизнь не могут вынести, вот и перекладывают на некую гипотезу и мнимый кайф post mortem.

... рабская психология... ?

^_^
Инна Жилкина
Лучший ответ
Нет, я верю потому, что Господь сказал мне - Встань и иди. И знаете, Он не обманул.
Не, я не верю в бога потому что хочу попасть в рай
Ibragim Bazarbayev
Попробуйте имперически (на основе опыта) определить, помогает в жизни молитва или совершенно - нет.
Но если помогает и захотите конкретно использовать её в личной жизни, то на кого станете молиться, ведь здесь потребуется объект преклонения, к которому нужно обратиться с молитвой. Молитва не срабатывает без убеждённой, крепкой веры.
Сделать такой опыт (или серию опытов) несложно....
я и в клевер верю. но мне ничего от него не надо
Небесный Бог был и у древних славян, правда к нему редко обращались, считали, что он далеко, но это неправда, как показало наше время. Он реальный и близко.
Вера, потому что Бог есть. И это Свет и Любовь. От Него душа радуется и находит покой и благодать.. .
Потому-что это первый шаг на пути познания.
cам задаюсь вопросом, ну неужели БОгу нужны его же дети, которые идут к нему только из-за боязни ада. Какоето унижение бОга получается дичайшее, братцы. Типа он и нужнен то только для того, чтобы спасти свою ззадницу от вечного огня
просто так верим! и знаем что он есть .ему от нас надо что бы мы верили и будет всё .
неверующие в Иисуса идут в ад.
"И нам давали, что могли.
Но этого нам было мало. "(С)