Религия, вера

Какие грехи Бог прощает ?? и не отправляет в ад.

Dilyara Ahmedova
Все, если попросишь прощения :)
Надежда Зюзько
Лучший ответ
Dilyara Ahmedova Неплохо, значит можно делать что угодно, главное потом искренне расскаяться)))

...конечно искаренне - ведь тебя в Ад отправляют, думаю притвориться у человека не получится...
"...ибо наказание за грех смерть... ", у вас их сколько?
Временный грех есть ничто в море милосердия Божия, Ответ заключён не в наказании, а в устремлении
Alexander Krasnov
не прщается хула на святого духа, то есть когда кто-то зная что это Божьи дела, утверждает что они от Дьявола. Или еще грехи совершенные теми, кто знает, что они неугодны Богу. Исаия 55:7: 7 Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли.. .
А адских мучений-нет в наличии, только в воспаленном мозгу фанатиков.
Исаия 55:8, 9: 8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.
ВСЕ исповеданные и оставленные грехи прощаются ("смываются Кровью Христа"). Есть только один непростительный грех - хула на Духа Святого!
Насколько мне известно, по канону при искреннем раскаянии прощаются любые грехи.
очень трудный вопрос, ведь в нас есть частица бога, мы её называем совесть, так вот, поступать против совести, поступать против бога, и такие поступки прощения не имеют, покупка индульгенций, жертвы на храм, это всё людское, но здесь нужно учитывать, что со времён рая, нас всё время искушают, то змеюга подползёт, брякнет такое, что бог нас обманывает, и не умрём мы сей же час, вкусив яблоко, а наоборот приобретём знания, и ведь не обманула, за что проклята бала, бедная животина, и потом, специально для нас, был создан персонаж Сатана, ведь, ни где, ни в библии, ни в других святых книгах, не сказано, что он враг бога, он враг рода человеческого, это да, так сказать состоит на службе, провокатором и ликвидатором, так вот, все провокации, и искушения, не являются грехом, нравится любить люби, есть необходимость убить, убей, ведь не зря половину всех святых, были войнами, и в итоге, есть табу которые нарушать нельзя, от них загорается ад в душе, и не покаяние, ни благотворительность, ни даже смерть, его погасить, не смогут, ведь это горит сам бог.
Hamdı Citil
1Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь») , тщеславие. Pride, vanity.Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. Считается грехом, от которого происходят все прочие. Гордость (в значении «чувство собственного достоинства» или «чувство удовлетворения от чего-либо») .
2Зависть. Envy.Желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации. Является прямым нарушением десятой христианской заповеди (см. ниже). Тщеславие (исторически оно было включено в понятие гордыни) , ревность.
3Гнев. Anger, wrath.Противопоставляемое любви чувство сильного возмущения, негодования. Месть (хотя она без гнева не обходится) .
4Леность, лень, праздность, уныние. Sloth, acedia, sadness.Избегание физической и духовной работы.
5Алчность, жадность, скупость, сребролюбие. Greed, covetousness, avarice.Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного.
6Чревоугодие, обжорство, чревонеистовство. Gluttony.Несдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется.
7Сладострастие, блуд, похоть, распутство. Lust.Страстное желание плотских удовольствий.

если эти смертные то остальные нет, а вообще тебе зачем