Не простит многобожие и неверие.
То есть, если человек умрёт язычником
или безбожником, Всевышний его не простит.
Всё прочее может быть прощено... рано или поздно.
Религия, вера
Все ли грехи Бог прощает? какие не прощает? знаете?
Прощает все, если есть раскаяние, не прощает против святого духа,
Прощаются (при раскаянии), только грехи перед Богом.
Нарушения развития других людей и причиненные им страдания, искупаются самим клиентом.;))
"Хула" наносит столь сильные искажения Душе, что она уже усё.
Конечно не скоро, но ...
Знаем. Нераскаянные.
Понятие смертного греха .. того где погибает душа- дар Божий..
Можно всех расколдовать! Сразу. Будто заново родятся.
Без прощений...
Ну тут смотря который бог или богиня.
Хулу на святого духа не прощает.
Да, всё мне простит. Вот провалиться мне прямо на этом месте святому духу на голову! :)
Нет таких грехов, которые Бог не прощает.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан. 1:9)
Не прощается только хула на Духа Святого.
И то не потому, что Бог такой обидчивый, а потому, что тот, кто отверг Дух Святой уже не в состоянии раскаяться, поскольку и покаяние тоже через Дух Святой.
(1Иоан. 1:9)
В Библии написано что Бог не прощает только два греха, это хула на Духа Святого, и грех самоубийства, все остальные грехи имеют прощение, если человек в них кается.
знаю что нет греха
Не прощаются только те грехи, которые сам человек не простил, не отдал Иисусу Христу, не покаялся в них. Потому Бог ныне всем людям повсюду повелевает: ПОКАЙТЕСЬ!
Бог не прощает тех, кто не хочет прощать других (Мф 6:14, 15).
За отдельную плату бог и в попу поцелует.
Это примитивное средневековое представление о Боге как о строгой воспитательнице в детском саду или завучке в школе.
Все, кроме хулы на Духа Святого
Оскорбление святого.
за бабло, всё простит!
"Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает." Коран 4:48
Нет, не знаем. Не просветите?
Понятия не имею