Религия, вера

Кого Бог прощает, кого не прощает ?

Зоя Орелкина
Бог может простить все. Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Вова Терентьев
Лучший ответ
Бога нет, уважаемый...
Зоя Орелкина Бог есть .
Слава Богу .
А в какой версии? В версии христианства -- прощает всех желающих, загвоздка в том, что таких мало
Іван Михалко
никого не прощает, отрабатывать надо
Бог не прощает только того, кто упорствует в грехе.
Павел Бирюков
Зоя Орелкина вы хорошо сказали верно
Бог это хорошо.. а Бог богов ещё лучше! слава и хвала!
Прощает кающихся и уверовавших во Христа.
Других нет.
Marina Novikova
кающихся, и нет
Бог прощает. кого пожелает.
Бог прощает всех, но карму никто не отменит
Зря тут такие вопросы задают тут, тут большинство стадного инстинкта
Сейчас ведь мода, на "атеизм" , Да, атеисты?
А как у вас проблема, так сразу же " Бог помоги? " Ну и какой толк от ваших пустых слов...
Я верю в бога, но в церковь ходить я никогда не буду.
Самоубийц не прощает (но здесь есть свои ньюансы)
По библии бог не прощает того и не слушает молитв того кто продолжает грешить