Религия, вера

Когда Бог прощает все грехи?

Тот, кто заботится о душе, должен переносить страдания и стяжать смирение. Этими двумя Бог прощает все грехи.
Nade Филимонова
Бог - это твоя совесть. И судить себя будешь сама.
Zhandarbek Karzhau
Лучший ответ
Милосердие покрывает множество грехов, чем больше помогаем других тем больше нам прощается грехи, за одного греха надо не мнеьше 2 милосердные дела делаь.
Петр Дмитрощук
Когда его об этом просят.
сам спросил -- и сам же ответил.
Elena Bogdanova
На исповеди.
Elshen Mehemmedov
Нужно исповедоваться.
Rrv 1
«Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:1, 2). «Умилостивить» означает побудить к милости, к милосердию. Иисус отдал свою жизнь в качестве жертвы умилостивления в том смысле, что этим он уравновесил чаши весов совершенной справедливости. На основании этой жертвы Бог может проявлять милосердие и прощать грехи тех, кто проявляет веру в Иисуса (Иоанна 3:16; Римлянам 6:23).
Когда человек проявляет смирение и раскаяние. Главное, чтобы он проявлял веру на деле в жертву Христа.
Любовь Саблина
Бог не прощанет когда Его раб признает Бога другим: Будда и т. п.
Ваня ***
Валерий Пушкарёв Будду не трожь
А еще в Библии есть утверждение Павла, записанное в Римлянам 6:7 и 6:23. Не правда ли, любопытно?)))
Всегда.
Tasha Chugunova
Когда раскаиваешься искренне и больше не повторяешь греха по привычке.
@B
@@@jedik@@@ Bischof
Когда Душа прокачана полностью.
Вадим Шелухин
Некоторые в прошлом совершили тяжелые грехи, и теперь их мучает вопрос: сможет ли Бог когда-нибудь их простить? Слово Бога заверяет: «Кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7). Иегова с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет правильный настрой и раскаивается. (Прочитайте Исаии 1:18.)
помолишься раскаиваясь и прощает
Андрей Байцев
когда сам согрешит
1)Когда человек искренне раскаивается и старается не повторять ошибок.
2) Когда прощает другим людям их ошибки
Alexander Gemmerling
Человек подобие Бога. У человека заболел какой-то орган. У него разве возникают мысли прощать или нет его!
После сожаления о сделанном и просьбе о прощении.