Религия, вера
Бог прощает все грехи? Или не все? А какие он не прощает ?
Вы знаете, каждый решает сам-верит он или нет. Каждый человек ведь сам совершает те или иные поступки, он ведь в ответе за них. Конечно легко сказать:" Бес попутал",но сделал же сам не веря ни дьявола, ни в Бога. Я думаю, что Бог он не в церкви, он в душе у каждого, в его сознании и понимании. Поэтому прощать или не прощать грехи может только сам человек, как ему подсказывает совесть, гордость, его понимание жизни. В общем, на Бога надейся, а сам не плошай. Р. С. М. б. сумбурно, но искренне.
Нина Александрова
Добрый вечер, Евгений !
Создатель во мне и
я простил всех и попросил прощения у всех
как только вступил в Путь познания себя.
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Ругательство над Духом Святым.
Бог прощает все грехи в которых человек искренне раскаивается и оставляет.
Не прощается только нераскаянный грех.
Нераскаянный грех это по сути хула на Духа Святого.
Т. е сердце ожесточается настолько, что человек уже не способен слышать голос совести и не разумеет, что он грешит.
Не прощается только нераскаянный грех.
Никто ничего не прощает - за все придётся платить.
Никакие церкви, священники ничего такого не делают, все это их выдумки.
Те грехи Господь не прощает, которые человек не исповедал на исповеди Богу в присутствии священника.
Никакие грехи человеку не прощаются. Человек может только искупить свои грехи добрыми делами и тем самым уменьшить значимость греха по сравнению с добром.
Греши и не переживай, помолился и по-новой.
***анжелка*** =
ты совсем что ли?
Бог может все.. кроме того, что человек отвернется от Него.. ведь Он Бог любьви а не насилия.
Прощает все грехи кроме ширка (многобожие ) если не покаялся
Нина Александрова
А самоубийство? Тоже прощает???
Веришь в бога? Верь и в Дьявола!