Религия, вера

Если даже миллиард грехов бог прощающий?

Конечно, отбудешь пару миллиардолетий в аду и обязательно будешь прощён.
Юлия Мешкова
Лучший ответ
Это 15 грехов в минуту в течении 100 лет жизни ,такое человеку не под силу
Юра Родионов
Татьяна Абашева гитлер умудрился ведь и сталин
Юра Родионов Не живи фантазиями и мифами
Это вам не понять, не всегда потому что свобода выбора вечная
и реинкарнация не бездействует! :)))
Аня Гурова
Да. Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Бог прощает, только тех кто раскаивается и исправляет свои ошибки, и старается больше их не повторять.
Так грешник показывает, что ценит искупительную жертву Иисуса Христа.
Наталья Ш.
Не прощается только один грех - придание Богу сотоварищей/многобожие/неверие.
Бог != Иисус.
Иисус == пророк.
(Под "прощается" имеется в виду то, что вы в Аду будете не вечно, а какой-то срок).
Согласно Библии, все люди грешные. Мы унаследовали склонность к греху от первого человека, Адама. Поэтому мы иногда совершаем плохие поступки и впоследствии можем сожалеть о них.

Некоторые в прошлом совершили тяжелые грехи, и теперь их мучает вопрос: сможет ли Бог когда-нибудь их простить? Слово Бога заверяет: «Кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7).
Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться.
Дианa Дан
Юлия Мешкова Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле. Библия, это книга, которая сделала вас рабами.