Религия, вера
А за какие грехи отправляют в ад?
За любые вмененные в вину и непрощенные.
никто не отправляет в ад. человек сам притягивается туда. за негативные действия приносящие страдание другим. их много наиболее серьезные убийство самоубийство истязания людей
За любые грехи - в АД .
за то что родились грешными все мы умираем, то есть отлеживаемся в аду, а потом воскресение
Каждая душа,
в зависимости от того,
какими энергиями она наполнена:
грязными-тяжелыми или светлыми-чистыми,
имеет свой "удельный вес".
И она просто погружается или поднимается
на тот Уровень Тонкого Мира,
который соответствует ее "удельному весу".
(Аналогия: подводная лодка, погружающаяся
на соответствующую ее удельному весу, глубину.)
Не только грехи определяют степень загрязненности и тяжести души.
Разбойник, висевший на кресте рядом с Христом,
раскаялся в своих грехах и, тем самым, очистил свою душу.
Вывод: тяжесть-легкость души определяют
не только наши помыслы, слова и поступки,
но и наше отношение к ним!!!
в зависимости от того,
какими энергиями она наполнена:
грязными-тяжелыми или светлыми-чистыми,
имеет свой "удельный вес".
на тот Уровень Тонкого Мира,
Вывод: тяжесть-легкость души определяют
но и наше отношение к ним!!!
1) За грехи нелюбви к Богу
2) За грехи не любви к ближнему, разрушающие образ и подобие божие в человеке, при их нераскаянности.
За все те же грехи, за которые мы здесь теряем мир и рай душевный.
10 заповедей
дело в том, что люди находятся в осуждении, греховен дух и достойны смерти- то есть отлучения от Бога, достойны ада - духовная смерть . Но Иисус Христос для того и пошёл на крест что бы искупить людей и только принятие Его искупительной жертвы в молитве покаяния освобождает людей от Ада . Когда человек кается принимает жертву Иисуса Христа, человеку даётся о п р а в д а н и е от Бога,
,,Рим 3:24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,,
как в суде человека освобождая из под стражи говорят ,,-свободен,,.
,,Ин 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.,,
Человек прощается и принимается в семью Божью .
а иначе не приняв искупительную жертву, человек в осуждении и греховное не может быть в том месте где Святой Бог .
За те что причиняют боль
В ад не отправляют. В него человек попадает сам.