Религия, вера

Бог всемогущий, но не смог подчинить? Зачем ему люди рядом с собой? (в пояснении более развернуто)

В чем бог всемогущий, если изгнал от себя людей за неповиновение. Не смог подчинить? Потом опять угрожая адом принуждает людей возвращаться к нему- зачем изгонял? ! Получается люди рядом с богом были в недостатке раз ослушались его. Устроились на земле, науками делают требуемое, и снова этот бог) ) Че ему надо? Если бы рядом с богом (в раю) было бы так прекрасно, извините ни один человек не выберет свежее яблоко гнилому.
следи что Бог базарит говрит не лезь значит не лезь!
Игорь Иванов
Лучший ответ
Богу не нужно подчинение, любовь -это когда человек добровольно отдаёт себя ради других
Максим Ангиш
Жора живи без Бога зачем сюда с эти глупым вопросом залез, общайся с такими же как и ты с ними ты найдёшь общий язык .
Ты Кто Такой?
Богу не нужно подчинение людей, ему нужно осознанное, добровольное подчинение своим законам.
Georgii Malgin
Про это можно говорить с верующими идиотами. Кто не ленив. имея инет, знает, что бог не существует в науке, и соответственно в природе. В науке нет ни единого факта про бога. Религия, церковь и священники-на самом деле паразиты и мошенники.
Чуть позже он за неповиновение всех утопил, кроме Ноя и его семьи. Так что могущества у него хватает. В первый раз он не просто их изгнал а сделал смертными и т. д. по тексту. Мог бы и убить, как обещал, так что нам еще повезло.
Ухум Бухеев
тупость а не вопрос. люди не послушались. вот вы к примеру отец. ваши дети вас не слушаются и у вас выходит все терпение. и что? вы не накажите детей? ах ну да. не дети вам подчиняются а вы им.
Sergejj Samusev
всемогущий конечно. ОН задумал изначально, что вся земля наполнится потомками Адама и Евы вечно живущими на земле, и расширяющими пределы Райского сада, и вся земля превратится в рай (БТ1:28) (БТ2:17)"Сказал бог, от одного только дерева не ешь, ибо умрешь"Отсюда виден замысел бога, наполнить землю вечно живущими людьми. Но они сначала сьели отраву, а потом начали рожать, сговорившись с дьяволом, разрушить замысел бога, доказав его НЕВСЕМОГУШЕСТВО. если бы бог сразу их уничтожил, то пришлось бы создавать для своего замысла например Сережу и Валю, но и это доказывало бы, что с первого раза не смог, опять не всемогущий?. Поэтому, Иегова бог не изменил своего плана, и оставил их и сатану, зная, что среди потомков Адама (МЛ3;16)"В то время боящиеся Иегову, говорили друг с другом, а Иегова внимательно слушал, и перед ним писалась ПАМЯТНАЯ книга. о тех кто боится Иегову, и размышляет о его ИМЕНИ"Так вот, бог запоминает всех потомков Адама, боящихся его (ибо те не боялись и сьели) Чтобы исполнился его замысел, и для этого он и предусмотрел воскресение. Когда запоминающиеся в его памяти наполнят землю (ДН24:15)"Я имею надежду на бога, что будет воскресение мертвых, праведных и не праведных" с этими словами пошли по миру ученики христа. Так же как земля и небеса не в одно мгновение были им созданы, так же и для замысла о рае земном нужно время, и это время уже подходит к завершению, и скоро даже враги узнают, что он всемогущ (МЛ1:11)"И от восхода солнца до заката, мое ИМЯ будет великим среди народов (14)мое ИМЯ будет внушать народам страх"
И в мире был, и мир Его не принял, в Нем была и есть, и будет жизнь, и жизнь эта есть свет человеков!
http://www.mirstudentov.com/a/estli.html?gclid=CJ3A2OG60LsCFc1V3godqFAA4A много ученых подтверждают существование Бога. Google в помощь.
Муть о рае и аде нужна не Богу, а священникам. Не понимайте мифы буквально.
всё по свободной воле должно быть