Религия, вера
Разве справедливо христианское учение, что Бог дает всего лишь одну жизнь людям, а потом на веки отправляет в ад?
По-моему гораздо логичнее индуистское учение, гласящее о том, что нам дается много жизней, чтобы мы исправили в себе пороки и грехи.

Это всего лишь придумки людей, чтоб манипулировать их сознанием для укрепления власти государства. Послушайте Беседы с Богом Доналда Уолша. Довольно интересно.
Голову то включать надо хоть иногда. Нельзя же слепо верить всему...
Это все по тому, что вы принебрегли тем, что вам Бог действительно дал
Язык природы
К примеру в природе написано - если вы скушали с одного кустика и вам понравилось, то это не значит, что можно жрать абсолютно со всех кустов
результат на лицо
в этом ваша проблема.. Не всяким байкам нужно верить .. Мало ли что на каком заборе написано
Язык природы
результат на лицо
Да, справедливо. Одной жизни достаточно для выбора.
Бесконечное кругообращение жизней - какой-то маразм и издевательство.
Ад это не насилие Бога над грешником из мести, а проявление Любви, уважающей выбор другого жить вне Бога даже если при этом грешник страдает от собственных страстей.
А учение о реинкарнации как способа нравственного исправления (кстати это не исконно индуистское понимание, а приписанное индуизму сектантскими проповедниками на Западе) абсурдно. Если ты не помнишь предыдущей жизни, то, во-первых, нет справедливости в том, что расплачиваешься за грехи, воля в которых твоя не участвовала (а переселяется в Индуизме не личность, а атма - безликая частица Божества в человеке, всегда находящаяся по ту сторону нравственности). Во-вторых, нравственное самосовершенствование зиждется на осознанном нравственном выборе, усилии. Но если ты не помнишь предыдущих грехов, как в них осознанно каятся?!
Так и есть.
Только реальные Аватары могут за одно воплощение подняться на Эверест Сознания.
И те, чей жизненный путь прервался внезапно и не по естественным причинам - они вообще реинкарнируют снова по "упрощенной форме" - процесс похож на известный из учебника "Природоведение" круговорот воды в природе.
Убедиться же в том, что реинкарнация это не выдумка очень просто. Нужно прочитать на сон грядущий 7 раз молитву к Духу Святому (первая страница молитвослова для мирян) и устно добавить в конце прошение об очистке всех предыдущих воплощений (реинкарнаций).
Вы все узнаете.
Не навеки и Христос за всех людей заплатил. Дибилы Бога ругают потому, что глупые и не знают Божий план спасения.
Gena Davitadze
Сам себе взятку дал?
Неужели 70 лет мало, чтобы задуматься о смысле жизни?
Никто, никого, никуда не отправляет. Грешник не сможет быть с Богом. Физически не сможет. Вот и останется без Него и без Его благодати. Что очень страшно.
Gena Davitadze
так ведь не будет физических тел, причем тут не сможет быть физически?
Ответственности больше. Разве это несправедливо?
Справедливо.
Учение о том, что ад — место вечных мук, не основано на Библии. Оно пришло из язычества и выдается за христианское. На самом же деле Бог никого не подвергает вечным мучениям в аду (Второзаконие 4:31).