Религия, вера
для чего мы работаем? И для чего работать просит Бог?
Бог нам не говорит работать, но говорит: " Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложив руки полежишь; и придет, как прохожий бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. (Пр6:10-11)
Чтоб заработать деньги, которые дают возможность получать от жизни удовольствия. Всяческие.
А ещё - чтобы самореализовываться и развивать свои способности.
рабство это проклятие...
работа разной бывает, а кто то работает с Богом!!!
бог ничего не просит, ему ничего не нужно...) )
а церковь за то, что бы работали, ведь с пустыми руками в церкви делать нечего...)))
чтобы отработать прошлую карму, списать грехи служением людям.
мы работаем, потому что мы люди и ими нас сделала эта вот самая работа.
бога нет.
работаем для того, чтобы кушать. а просит работать, чтоб дурные мысли в голову не лезли.
Матфея 6:
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: НИ ТРУДЯТСЯ, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне
Матфея 6:
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне
замысел таков что останется только один БОГ потому что никто ему ниче не предъявит!
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне