Религия, вера

Разве люди, что умирают ежедневно, попадая в страшные аварии и катастрофы, не просили Бога уберечь их

от такой ужасающей смерти? Я думаю сегодня многие просят Бога об этом, и это уже нормально. Уже нет того разделения на верующих и неверующих, есть разделение на глупых и крикливых, и на умных и умудренных, как и на счастливых и удачливых, и на на несчастных и страдающих. Или Господь не всех слышит и не всем помогает? Или это миф, самый величайший на земле из всех мифов существовавших когда - то? Странно другое, верующие говорят, зачем просить Бога, если Господь и так знает все наши нужды, а порой проси его, не проси, стоишь, как перед закрытой дверью.
просить -то просили, да не знали что к дырке от пончика обращаются.
Наталия Степанова
Лучший ответ
у каждого свой крест, он предупреждает
Так и уберегает же, отныне многим из них ничего не грозит)

Фил. 1:21 Ибо для меня
жизнь - Христос, и смерть -
приобретение.
а было ли первейшим желанием этих людей получить свободу от греха и соединиться с Богом??? ?

или они хотели от Бога только защиты от проблем??? ?

Бог не джин и не золотая рыбка, чтобы исполнять желания человека! это человек должен исполнять волю Бога.

"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам. " Лк. 12
Иногда люди просто формально просят какого-то Бога и при этом говорят: "Еже иси на небеси? " переведу: если ты есть на небе! Они даже не уверены вообще он есть. Разве Бог будет делать чудеса для людей, если у них нет даже время с ним познакомиться или узнать какие молитвы слушает Бог. Библия говорит, что если муж груб со своей женой и не меняется, то Бог не будет слушать и отвечать таким людям. Много ли сегодня людей читают Библию, чтобы понять нормы Бога и жить по ним?
Но есть и другие причины по которым с нами происходят аварии, мы можем пострадать по вине других, или оказаться не в то время не в том месте и это незначит, что Бог нас не одлбряет и не отвечает на молитвы, причина: мы живем в мире отчужденном от Бога.
Многие люди просят Бога о помощи, но к советам его не прислушиваются. Зачем просят?