Религия, вера

Как нужно просить Бога, чтобы Он помог?

Я волнуюсь по поводу одной вещи. Нам сегодня на работе раздали подарки перед рождеством, а при этом и купоны 20 евро, потому как я живу в Германии. Но когда я приехал домой, то хватился, а конверта с купоном у меня не оказалось, и я запаниковал, потому что это всё же серьёзно, потому как это подарок, который нам всем раздают на работе каждый год перед рождеством, и в прошлые годы у меня этого ни разу не случалось, а сейчас вдруг у меня пропал мой купон на работе, и я переживаю, что он может не найтись. Как мне просить Бога, чтобы Он мне помог в этом деле? Знаю, что Бог многое допускает, и зачастую не помогает нам так, как бы нам этого хотелось. Но почему Бог зачастую многое многое допускает, и как нужен Его просить, чтобы произошло чудо?
Yurabush
Yurabush
7 709
просите своими словами, искренне .
Bupakov Zhiger
Bupakov Zhiger
93 146
Лучший ответ
Благодарить нужно за то что есть!
Tolik Mavlyanov
Tolik Mavlyanov
53 966
Yurabush Согласен, но только естественно не за потери благодарить.
Не стоит винить Бога в том, в чем виноват сам.
Otar Sarajishvili
Otar Sarajishvili
72 060
Yurabush Да, я знаю, что виноват из-за того, что был невнимателен, но почему всё же и в таких ситуациях Бог себя не проявляет. И вообще у меня в жизни ещё не случались подобные чудеса, потому что не было этого проявления. Хотя я всё же думаю, что я наверно недостаточно верю, от того и сомнения, но к сожалению в жизни зачастую так, и я сам действительно имею сомнения.

Время комментария 17:14 17.12.2014
Бог сам решит кому что - не проси - особенно для себя.
Лерка Спасюк
Лерка Спасюк
62 504
очень редко прошу. всегда по работе. ну-когда чихаю-говорю себе-будь я здоров! потому что сказать больше некому. чтобы быть богатым-есть старый веник-ставлю его вниз ручкой чтобы особо бога не напрягать своими просьбами-так как полно других людей которые нуждаются больше меня-выставляю резюме на авито. звонки не поступают-смотрю-веник забыл поставить!! ставлю. тут же приходят предложения. вообще. я как то по жизни стал не особо привередлив к деньгам-поэтому часто вещи. которые мне дарят люди-я передариваю дальше. не продаю. тут с дровами было туго. я собираю все что горит. подбираю старые книги-в плесени. рваные. журналы толстые-вымачиваю в отработке и сжигаю. когда дров нет совсем. тут подобрал пачку. сижу-думаю-как быть дальше-денег 5 тыс. листаю книгу-смотрю-тысяча застряла между страницами... вообще-оказалась самая приятная работа в жизни-перевернул пару страниц-дневной заработок. так насобирал тысяч. много. сейчас с кризисом-немного. но до весны мне хватит. чудо наверное? не знаю. недавно подарил холодильник и большой ковер. едва нашел людей. которым действительно надо. вообще-просить не надо. надо отдавать людям. важно. наверное. я так думаю. не жалеть о том. что даришь. тогда получаешь в 5 раз больше. ну. и веник помогает.
Макс Ионин
Макс Ионин
56 016
а Ты не подумал, что может ты где то что получил не праведно и Бог как раз тебя и наказал за это лишив купона. Да и вообще что за нищенские подачки в 20 евро? Ты в Африке что ли на плантации работаешь по сбору бананов?
AD
Anastasia Danilova
53 491
Жануля .. 20 евро это хорошие деньги. Даже в европе за эти деньги можно что-то купить.
Yurabush Нет, это не так, и Божье наказание тут не причём, и нельзя думать, что если это случилось, то это обязательно Бог меня наказал. Нет, всё дело во мне, поэтому сказано: "На Бога надейся, а сам не плошай! " А я оплошал, поэтому если я сам оплошал, то Бог мне ничем помоч не может. Остаётая только надеяться на то, что купон найдётся. Ты не знаешь на самом деле ситуацию, поэтому не можешь говорить, праведно это или нет. Но уверяю тебя, в данной ситуации в этом нет ничего неправедного.

Время комментария 17:06 17.12.2014
знаешь есть некторые зажравшиеся живут не по средствам ну или сверх средств! ты кстати тоже коли у тя куда-тто подевались 20 евро найдешь накорми кошек собак
Н*
Надежда *
52 970
Не напрягай по пустякам Его.
SS
Sayram Sadirov
32 487
однажды некто спросил у волхва Родосвета: "Чего просишь ты у Богов? " - "Всё, в чём я действительно нуждаюсь, - ответствовал волхв, - Они даруют мне безо всяких молений с моей стороны. Иного же - мне не надо… "
Слушаться его во всем
Денис Денисов
Денис Денисов
13 210
Yurabush У каждого свой крест.
А так ли это жизневажно? иногда мы что-то теряем и это надо пережить.
Представьте несколько реальных случаев, например купон безвозвратно попал в руки вора и его совесть ни о чем не говорит ему, а может кто-то нашел его и желает вернуть или вы просто забыли его на работе в личных вещах...
Yurabush В моей ситуации это простительно, потому как у меня другая ситуация, чем у других людей. Неужели иногда в подобных ситуациях Бог не решиться помочь?

Время комментария 17:28 17.12.2014
С верой призывая его имя. Тогда он услышит.
Ну представь, что эти потерянные деньги пошли на благотворительность, разве это плохо - нет, зачем вообще об этом говорить, Бог дал - Бог взял !
Yurabush А может нет? Вообще-то я работаю в инвалидной мастерской, а там есть такие сильно больные инвалиды, у которых это по лицу видно, поэтому они из-за этого не умеют разговаривать, и также естественно думать, поэтому такие там конечно запросто могут неосознанно что-то взять у других, потому что не осмысливают это, а потому такие люди не ведают самого греха, и это видно по ним, как они думают. Но всё же жалко, это же подарок. Я не верю, что Бог со мной так поступит.

Время комментария 17:19 17.12.2014
ЭЭЭЭЭййй, давай сюда кареееееей!
помолится
Alex Tulikov
Alex Tulikov
317
Человеку истинному лишь Бог помогает, который молиться не на "показуху" а для себе, для души своей. БОГа просить не надо он всявидеший и всяслышаший если ты на самом деле окажешься в трудном положении ОН обязательно поможет. И не надо просить БОГа дать тебе денег на новый айфон)
D I
D I
190
Yurabush Я не денег на новый айфон прошу, а чтобы Он мне помог вернуть мой Gutschein.