Религия, вера

Некоторые просят бога о чем-то и он им помогает (например, сдать хорошо экзамен), и утверждают что им бог помог...

а в Африке люди тоже бога просят просто воды им дать, а он чего-то им не помогает в этом и тысячами люди погибают от засухи... Дак отвечает ли бог на молитвы? Если нет, то зачем его вообще просить, зачем молиться? А если отвечает, то почему так избирательно, да ещё и несправедливо.
Бога нет
Ксения Сысуева
Лучший ответ
Если просить у бога, это значит подозревать его в некомпетентности, "гляди, вот тут ты неправильно сделал", "а вот здесь еще это надо добавить" и тд. То есть любой, кто просит, имеет сомнения в своем боге.
А нормальный верующий не просил бы, а говорил нечто вроде " спасибо, бог братан, что у меня есть то, что есть и нет того, чего нет, ведь ты бог и ты лучше знаешь что мне надо, а что нет"... Вот только кто так делает?))

Зы ну и христианство мне не нравится,
Aleksey Gringo
Наталья Карпекина Спасибо братан, что я умираю от обезвоживания.
в Африке - нет. в африке дьявола просят, потому и не помогает
Антон Мусанов
Олег Волосюк Шутишь что ль? У них чернокожий Иисус
Не тебе судить Бога
Натали Юдина
Бог просит людей, не губите землю, не нарушайте экологию, и будет вам вода,
И что мы видим?
Чика Чынгыз
Потому-что желаниями заведует сатана.
Это тебе кажется несправедливо . Все делается по мудрому .
Игорь Матаев
Наталья Карпекина Умертвить ребенка от обезвоживания, и помочь Роналду забить гол - это мудро?
Бог слышит святых, а не верующие молятся сатане богу этого века, а сатана больше возьмет чем даст." Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4. для неверующих, у которых БОГ ВЕКА СЕГО ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
Это не Бог несправедлив, это люди несправедливы. Люди сами отказались от Бога и его помощи, захотели независимости. Нехватка воды, еды и нищета - это следствие людской жадности и эгоизма, люди получили то, чего хотели сами. Скажите, если ребенок отказался от помощи родителей и попал в беду, кто виноват в этом? Если они его предупреждали что так делать нельзя и будет больно, а он не послушал, кто виноват? Человек имеет свободу выбора, а вместе с свободой приходит ответственность за последствия своего выбора, а последствия будут обязательно.
Наталья Карпекина Какая свобода выбора у грудных детей, которые тоже погибают от засухи? Они что за грехи своих родителей отвечают чтоле?
Он тебе обязан? Вот создал программист игру он обязан ботам внутри игры что то?
Олег Волосюк Мои аплодисменты!!! Заручусь этим выражением, спасибо!
Бог располагает вероятностью, а не материализует вещи из воздуха (дождь не в счет). Есть законы природы которые не обойти ник как (только квантовая физика болт на это ложила)
Надежда
Наталья Карпекина Какое глупокомысленное заявление