Религия, вера

Почему я 5 лет прошу Бога помочь вылечить болезнь, а он мне не помогает? Болезнь излечимая.

Бога нет
Люба Кислова
Лучший ответ
Руслан****** О таких вот, как ты, в Библии так говорится:
"Сказал безумец в сердце своём: нет Бога".
Потому что бог выдуман.
Сначала нужно в Него уверовать всем сердцем, посвятить Ему свою жизнь без остатка, а уж потом что-то просить...
Гулшар Дюсенбаева Как уверовать? Я верю, но сама чувствую, что недостаточно.
просишь-то просишь... А вот исправляешься ли при этом - учишься ли жить так, как Бог повелел, а?
Коль грешишь при этом по-прежнему, не исправляешься, - тебе полезнее быть физически больным человеком, чем здоровым.
Приведу пример из собственной жизни.
Когда я была молодой, мне поставили диагноз "хронический тонзиллит" (горло у меня часто болело... Иногда даже голос совсем пропадал - могла только хрипеть!). А с тех пор, как стараюсь лишнего и плохого не говорить (покаялась в грехах языка - празднословии, многословии, сквернословии, пересудах да сплетнях...) - всё как рукой сняло, слава Богу! Правда, это прозрение произошло, когда я уже была в зрелом возрасте... но не в этом суть. Неважно, в каком возрасте это случится - главное осознать свои грехи и действительно покаяться в них пред Богом.

Исправляйся, в общем - с Божьей помощью. Вот, возьми на вооружение:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Руслан******
Гулшар Дюсенбаева Спасибо за ссылку. Буду стараться измениться.
Виной менталитет. Нам внушили что заболел, выпил таблетку, выличился и живешь себе как раньше. Вот мы и считаем, что бог это что то вроде таблетки. На востоке говорят - если ты болеешь, меняй жизнь. Вот таким образом меня бог и исцелил.
Макс Даньшин
Гулшар Дюсенбаева Как Вы поменяли свою жизнь?
Сколько можно просить миллион тот что не заработал? - пока не заработаешь .
Ну так излечивай, раз излечимая.
С одной стороны не хочется Вас огорчить, но а с другой... Дело в том, что Вы и есть тот самый БОГ, все удивительное и замечательное происходит в Вас, в сознании, все излечения, все перевоплощения, автор всех чудес - Вы сами.
Но секрет в том, что Вы не должны осознать, что это ВЫ, а верить, что некий БОГ всегда заботится о Вас.
Лена Сулла
Юлька Юрова да что вы говорите?
Чтоб твоё прошение было услышано нужно стремится к Богу, а именно читать и соблюдать Евангелие (синодальный перевод), ходить на исповеди и причастия в православную церковь. А на исповеди присутствует сам Иисус Христос, после того как расскажите свои грехи (скрывать их нельзя), вслух попросите у Бога помощи которая ваш нужна!

Кстати врачей никто не отменял - бывают и врачи от Бога!
трипак нелечитсо
Sherry
Бог есть
Дина Избасарова Ты его видела?
Иди к врачу
Сходи в церковь и попроси помощи у Батюшки.
Евгений Родыгин Точно пусть денег даст на лекарство .
Хватит просить, лечись своими силами
Бог может исцелять, и исцелял людей с пораженными частями тела. Есть ряд примеров в Библии об этом. Иисус исцелил человека, который был не в состоянии ходить в течение 38 лет (Евангелие от Иоанна 5:1-15), парализованного человека, которого ученики спустили через крышу (Евангелие от Марка 2:1-11) и других. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.

С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:

"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"

Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты. Иисуса не очень сильно беспокоит можем ли мы ходить физически, но точно беспокоит можем ли мы ходить с Богом духовно.

Это не значит, что Бог вовсе не заботится о наших физических нуждах. Бог заботится об этом, но не будет это чудо делать для того, чтобы просто произвести впечатление на людей. Павел несколько раз просил Бога убрать от него физический недуг, но Бог сказал "нет" - 2 Коринфянам 12:7-10. Бог не стал исцелять его, так как не видел в этом больших проблем. Иисус сказал, что лучше быть калекой, но попасть на небеса, чем быть полностью здоровым, но пойти в Ад - Марка 9:42-48. Я верю, что Иисус говорил очень серьезно об этом.

Подробнее: http://www.icocnews.ru
Mtl Orj
Верни маме телефон