Религия, вера

Почему я 5 лет прошу Бога помочь вылечить болезнь, а он мне не помогает? Болезнь излечимая.

Творец всех миров, исцели нас всех, пожалуйста!
Сергей Фокин
Лучший ответ
видимо потому, что болезнь приносит душе больше пользы, чем её отсутствие (такой парадокс -страдания вызывают отторжение, но именно страдания приносят пользу )
Марина Яцкая
Бог чудесами занимается. А излечить излечимую болезнь - это не чудо, с этим к врачам обращайтесь.
Erkey Lombarmaq
Может быть это психосоматика? На нервной почве, как в народе говорят
Paulina Grosu
ну наверное считает что вам так полезней будет, потом разве не читали евангилие, где говорится о том что кое кто и больше 3-х десятков лет излечения ждал и не роптал
Guli Baymuratova
На Бога надейся, сам не плошай!
Елена Белая
ну вы и придурки
Если излечимая, зачем Богу вмешиваться, излечивайся сам.
Ну вот такого вы себе придумали, злостного бога.

А заболевание назвать можете?
A S
Может быть причина та же, что и у Павла:
"Поэтому, чтобы я слишком не возвышался, дано мне жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня, чтобы я слишком не возвышался. Трижды умолял я Господа о том, чтобы оно оставило меня, но он сказал мне: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости» . А потому я с огромной радостью лучше буду хвалиться своими слабостями, чтобы сила Христа, как шатёр, пребывала надо мной. Поэтому я нахожу удовольствие в слабостях, в обидах, в нуждах, в преследованиях и трудностях ради Христа. Ведь когда я слаб, тогда силён" (2Коринфянам 12:7-10)
Егор Кирилин
так если излечимая, то и лечи! ! Или Вы Бога проверяете???
Она лечит тебе болезнь Духовную! Благодари за неё и станет легче! Она искупает твои грехи!
Бог подобной ерундой не занимается.
Надо просить о самоосознании или о духовном росте.
Я Вас сам бы не лечил, с такими просьбами.

Если карма позволяет, вылечите сами
Adilya Ibraimova
Сегодня Бог не совершает так много чудес как раньше, чтобы верили ему из любви и благодарности, что он и так уже сделал. Самый большой дар это искупительная жертва Его Сына Иисуса Христа.
плохо просишь
купи книгу по этой теме, прочитай и узнаешь
Бога нету.. . Убедился в этом