Религия, вера

Почему за 300 лет СЕЛЕКЦИЯ так помогла человеку, а не Бог?

Лилия Асанова
Бох устал за 3 млн. лет. Вот и придумал Селекцию )))
Kaya Planovaya
Лучший ответ
1. Селекция помогает людям еще с доисторических времен.
2. Потому что Бог создал мир так, чтобы селекция приносила пользу, а человека - по Своему подобию, т. е. для творческого труда, а не как паразита на готовенькое.
3. И, кстати, люди нередко бездарно разбазаривают ценные генофонды, за что Бог с них спросит в свое время.
Например, губят дикую природу. А это, между прочим, источник генетического материала для селекционной работы.
Василь Панасюк
Думаю, что селекция это запущенный механизм.

Кто то же его должен был запустить? - по этому не до оцениваете вы Бога
Михаил *******
....со времени созданья человека все усовершенствования в его конструкции ограничиваются.... созданием протезов....
как помогла?
Лилия Асанова Сельское хозяйство. Вчера узнал, что люди достигли урожайности 180 центнеров пшеницы с гектара.
не совсем понятно, чем селекция людям помогла и помогла ли? если считать Бога, как воплощение природных процессов, то здесь происходит естественная мутация параллельно с постоянной проверкой на жизнеспособность видов и отбираются именно самые-самые, пусть медленно и кропотливо, но зато навсегда и идеально верно. а то о чем Ты говоришь, так за эти 300 лет больше засрали, чем помогли.. .
мне не понятен Твой образ мыслей, или ты мыслишь как-то извращенно.
Фёдор Зинченко
Лилия Асанова Прикольно...

Видимо Вы совсем не знаете, ТРУД КОЛХОЗНИКА, а привыкли только потреблять еду, даже не задумываясь, как она смогла появиться на Вашем столе.

Я приведу Вам лишь один факт - 180 центнеров с ГА достигла урожайность пшеницы, вот такой рекорд, был недавно зафиксирован.
Потому что слово "бог" это пустой звук и не имеет ни собственного смысла, ни какого бы то нибыло значения.
Кому-то помогает, а я и не знаю этого дядьку...
Astashev Igor
Если по русски " На бога надейся, а сам не плошай" : )
потомучто еврейского бога не существует
аминь))
Света Козлова
Что бы ты селикционировал, если бы Бог не создал это?

Это все равно, что купить авто, и поменять в нем оббивку на кресле.. .
Ты возьми и сделай все с нуля, тогда и поговорим...
Сергей Леонов
а как упали за последние 20 лет ..