Религия, вера

Почему за 2000 лет люди так и не поняли что Бога нет, нет никаких катаклизмов и голосов от него?

Тот кто неразумен это понял, так что не переживайте, вы не один такой. Те же кому Бог открылся познали Его, слышат Его и имеют постоянное общение с Ним.
Олеся Стетюк
Лучший ответ
Не всем же нет, кому-то есть.
Любить надлежит всех. Это освящает.
Религиозные заблуждения как вирус заражают восприимчивых людей и людей с неокрепшим разумом. Вот и продолжают верить.
Да любят не бога а себя в боге!))
Вадим Кучер
почему за 2000?)) думаю не менее пары десятков тысяч лет) ) Но есть основание считать, что в настоящем не понимающих людей уже значительно больше))
Еще говорят ученые что не изобрели такой телескоп, ведь они не будут расписываться в своей беспомощности или уже подписали капитуляцию или сделали вид что без доказателств можно что то утверждать.
Kati@ Kate
Библия: 3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
(2Пет. 3:3,4)8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:8-10)
|*
|_*елена*_| *))
Если читать Библию внимательно, то можно узнать, что Бог Есть и если смотреть вокруг себя -то в этом тоже можно убедиться.

А как тогда появилась жизнь? Ведь само по себе что-либо появиться не может. Например автомобиль сам по себе не поедет и не соберется в конструкцию, если разработчик не приложит к этому усилие а потом на заводе соберут детали. Так же и наша планета Земля, богата ископаемыми, нефть, газ, металлы, итд.... Животный мир, растительный. Для кого это нужно? Рыбам в море? -наверное нет.. . А вот людям да. Солнце, луну, звезды.
Бог создал два великих светила: Большое светило, чтобы господствовало днем, и малое светило чтобы господствовало над ночью, и звезды. ( Бытие 1:16 )Взял Бог человека и поселил его в саду, Эдем чтобы он возделывал его и заботился о нем" (Бт 2:15) Как видно Библия даже с точки зрения науки точна.

Если само по себе появится не может -то тогда логично что есть разумный Создетель.
Про катаклизмы в Библии тоже говориться " Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. И это только начало мук" (Матфея 24:7)