Людям дана возможность жить как хотят, править самими собой, делать что угодно, и отвечать за всё самим.
И ощущать последствия своих дел на своих шкурах.
Скоро время этого зксперимента закончится, и Бог снова возьмёт правление в свои руки.
Религия, вера
Почему за 2000 лет Бог никак не повлиял на Мир и не проявил себя, в отличие от предыдущих 4000 лет, он уснул?
Да нет, просто изменились законы галактической конфедерации, человек был признан разумным, опыты стали гуманными...)
Была Ночь Сварога, когда Светлые Боги не Посещают нашу Землю. Она Закончилась, ждите.
Он проснётся
Владимир Устинов
"Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим" ( Исаия 40:29). Не наше дело судить о решении Бога, ведь: "Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей" ( Исаия 55:8,9).
Продали.
Бог всё время влияет - по молитвам.
Потому что земля это экзамен на тему достоин ли ты рая
Может и проявлял, просто не всем известно об этом.
Он дал Своего Сына. И так проявил свою любовь
Иегова постоянно заботиться о нас, людях. В Библии говориться, что наш Создатель "...повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матфея 5:45). А в очень скором времени Бог сделает то, что задумал в самом начале - сделает Землю снова Раем, где "праведные наследуют землю
и будут жить на ней вечно" (Псалм 37:29).
А что вы понимаете под "проявил" ?