Религия, вера

2000 лет бог сидит на тучке и никак не проявляет себя или есть реальные свидетельства его бытия?

Если изучать этот вопрос с научной точки зрения, то он никак себя не проявляет. Научный подход, в отличие от религиозного (или духовного) , обладает возможностью что-то проверить экспериментальным путем.
Т. е. научные подход это - Наблюдение->Теория->Эксперимент.
А религиозный подход - Наблюдение->Теория.
Проверить наличие на нашей планете божественной природы мы не можем. Так что, существовать он может лишь гипотетически. Но в рамках сознания какого-то индивидуума, а не в объективной реальности.
Роман Лугинин
Лучший ответ
есть. Жизнь
Игорь Шахов
Реальных свидетельств выздоровленных, спасенных и т. п. много в разные времена.
Байбол Раисов
Какие примитивные знания .
2000 лет как пророк не дошёл до людей - казнили
Ну какой придурок будет сидеть на туче? Нет никакого Бога в природе вообще, хотя в свое время их было придумано тысячи!
в 2007 году солнце приблизилось к земле и светило в 7 раз ярче минут 15 что от света видно ничего не было как в этом мульте жаль что ты это пропустил
Свидетельства есть. Только вот свидетели.. . Или истерики (кретины со стигматами) , мусульмане с поясами шахидов, просто юродивые. Или жулики. Этот сволочь, у которого на теле ребенка проступают суры из Корана. А никто не пробовал проверить кожу дитяти на предмет наличия слабого раствора кислоты?
Ну почему же не проявляет. ОН обращается к каждому из нас уже с 2004 года. Только вот захотите ли Вы ЕГО слушать вот в чем вопрос. ---

Предисловие Всевышнего

Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.
В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.
Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего счастья.
Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира!
Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Если найдутся его РЕАЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛИ (чего собственно не будет) , я клянусь, побреюсь налысо, одену паранжу и буду ежедневно молиться.
* Каришка *
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух - это форма жизни, которая намного выше нашей. ( Иоанна 1 : 18 ; 4 : 24 ). Хотя Бога невозможно увидеть, о нём можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе.
Римлянам 1 : 20 .
Благодоря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы !
Иеремия 10 : 23 .