исповедуют, в основном, иудаизм?
Кроме тех, кто не верит в религию, разумеется.
Или это очередной обманщик?
Религия, вера
Прошло почти 2000 лет, а храм старой веры всё никак не рухнет. О чём тогда говорил Исус, если в Израиле до сих пор
Через несколько лет после казни Спасителя весь народ Израиля был рассеян по миру, Иерусалим разрушен до основания, и храм тоже. Всё, как предсказано в книге Левит.
Надежда Теплых
А кто и где построил новый храм. Да ещё и за 3 дня?
Татьяна Яковлева
где там такое, при чём здесь Левит к христианству?
формально , христос говорил в Иудее.
израиля на тот момент уже не было.
его "пророчество " нельзя называть пророчеством.
израиля на тот момент уже не было.
Ещё не вечер.
А Он имел ввиду храм души
В послании Римлянам 11 глава объясняется этот феномен, я считаю.
Христос говорил, скорее всего, про новый Храм Святой Правды Безобманства.
так об этом и говорят все пророки,что глазами увидите и не уразумеете...
а апостол конкретизировал момент когда оставшийся Израиль придет ко Христу Его, а также назвал причину по которой Израиль не во Христе,
а также способ которым Бог возбудит ревность в Израиле.
а также и то что последний из народов пришедший ко Христу становится Первым среди народов! чем и соблюдется обещание Всевышнего: Израиль Первенец!
"старой веры" а вера имеет срок годности?
иерусалимский храм разрушен около 70 года н.э.
Никита Никитин
За то и разрушен был, что это не не Храм Богу уже был, Который Ездра для Бога восстанавливал, а самый настоящий храм маммона и сатаны, если те, кто называли себя "первосвященниками" его в аренду барыгам сдавали и в кости в нем играли.
если в твоей голове не рухнул, езжай в Израиль, все увидишь
Израиль это Израиль и Иудаизм. Дай Бог им здоровья. А Иисус Это Новый Завет Християнсто, а не Иудаизм, но мы друг другу не мешеам и никогда не мешали.
Если Иисус принес спасение первыми приняли бы свои иудеи Израиля .
Православные верят греческим писаниям где славян-русских спасает сын иудея-еврея .
Те, кто сейчас живут в Израиле никакого отношения к Израилю не имеют. Ни Израиль, ни Авраам на них тысячу лет уже смотреть не могут. Потому что они - черти, унаследовавшие еврейскую плоть и поэтому называют себя "избранными". Поэтому Христианство и есть Храм старой веры - где и Израиль, и Авраам, и все остальные праведники и пророки чтятся. А та нечисть, которая сегодня там обитает никакого отношения ни к каким Храмам веры не имеет.
Kirill Yakovlev
И не долго им осталось.
Kirill Yakovlev
Если вы серьезно, то не совсем вас понял и про недалекого человека можете не относить к себе. Скажите о ком вы говорите? Если о Мухаммеде (мир Ему) , то на сколько я знаю, он тоже был Евреем, который тех же не праведных и злых евреев и нарек кафирами.
с чего взял что 2000 лет? 2000 лет придумали в середине 19 века, без углеродного анализа, без раскопок, без документов, просто на бум))
Надежда Теплых
Какая инфа есть, такой и руководствуюсь.