Религия, вера
Почему апостолы пишут в библии что конец уже близок но прошло уже 2000 лет а конца все нет?
А день смерти для каждого приходит скоро. И уже час суда.
Дело в том что люди думают что апостолы говорят об каком то общем конце. А конец у каждого свой индивидуальный. И у каждого он близко в той или иной степени.
Конец не во времени приблизилось, а приблизилось Царство небесное, легко, бесплатно можно получить.
Хотя и по времени живёшь 70 - 80 лет и вот конец твоего времени, время остановилось, на следующий момент (после воскрешения) открыл глаза и вот приходит Господь господствующих и Царь царей = Иисус Христос.
Именно в этом смысле Иисус сказал разбойнику "сегодня же будешь со мною в раю", т.е. по шкале времени разбойника.
У каждого свой конец тьмы ( выход Души из бренного тела - Свет в конце тоннеля.)
Там пишут что прошло всего 5500-7700 от сотворение мира вы верите сему?
Люди, которые жизнь учат не по опыту самой жизни, а по книжке - ждут конца света, которого никогда не случится. Пока есть люди, вместо сотням книг предпочитающие одну единственную - миф о конечности всего будет и дальше приносить прибыль его создателям.
апостолы кучу всякой ахинеи написали.
например, что Христос двумя рыбками пять тысяч человек накормил.
и пофигу Закон сохранения вещества, да
Хуцпа.
От Матфея 12:40
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи,
так и Сын Человеческий
будет в сердце земли три дня и три ночи.
От Марка 16:2
И весьма рано, в первый день недели,
приходят ко гробу, при восходе солнца,
2-е Петра 3:8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные,
что у Господа один день, как тысяча лет,
и тысяча лет, как один день.
так и Сын Человеческий
От Марка 16:2
И весьма рано, в первый день недели,
приходят ко гробу, при восходе солнца,
2-е Петра 3:8
и тысяча лет, как один день.
Опестолы они а не опосталы кто так говорит
В хорошем переводе Библии написано :"Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный.( Софония 1:14)
У Бога "один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день"
Ну и слава Богу!
"И всё же, дорогие братья, не забывайте, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Иегова не медлит исполнить своё обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись". (Библия, 2 Петра 3:8,9).
Согласно Библии, Иегова - это имя Бога. Терпение Иеговы позволило миллионам людей познакомиться с ним и стать его служителями. Обладая безграничной мудростью, Иегова точно знает, когда лучше всего начать действовать на благо всех, и терпеливо ждёт этого времени.
Бог существовал и будет существовать вечно.
Да, может быть для нас 2000 лет это много. Но у Бога другое времяпонимания и для него 1000 лет как один день.
В Ветхом завете было много пророчеств о приходе Спасителя Иисуса Христа. Рождение Христа было переломным моментом в замысле Бога о восстановлении рая на земле. Когда апостолы говорили " время приблизилось" другими словами они говорили " все идёт по намечена плану Бога, Христос уже пришёл и уже умер за нас, осталось немного".