Религия, вера
"Близок всему конец" было написано 2000 лет назад, что тогда под этим подразумевалось?
Подразумевался конец для определенного периода жизни (например разрушение Иерусалима) , а сейчас- конец зла на земле.
То, что близок всему конец.
Илья Ларионов
И долго он еще будет близится?
Мошенники были всегда и 2000 лет назад тоже. А подразумевалось, как и ныне у сектантов, - идите к нам в секту и будете спасены.
тот кто написал, тонко намекал, что вскоре сыграет в ящик.
Конец света это такой раскрученый бренд, и наживались на нем не одно поколение клира. Да и сейчас тоже. ТОлько уже не религиозные вожди стригут капусту а более другие люди. Раньше пришествием пугали, а сейчас астероидами, потеплением, ледниковым периодом и тд.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
,,О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Тоже что и сейчас. Что конец этой системы вещей близок. Просто мерки у Боога и у людей разные. Для Бога наша 1000 лет как один день.