Религия, вера

Авраам был другом Бога, а его на 2000 лет в Ад, раз до Христа в Рай никак. Как то не по дружески, вам не кажется?

"до Христа в Рай никак"? откуда это?
Илья в живую преображался и вознесся вверх. И сатана спорил о теле Моисея с Христом, и т. д.
Андрей Крылов
Лучший ответ
Баходир Ахмедов Иисус похоже заблудился когда Иоана 3:13 говорил
Однако Иисус рассказывал о Лазаре на лоне Авраама ВНЕ АДА.
Алена Брехова
Баходир Ахмедов Иоана 3:13 обьясните.
Авраам в рай после смерти пришел, это Иисус рассказывал в притче о богатом и Лазаре.. .
Баходир Ахмедов А куда никто до Христа не входил(Иоана 3:13)?
Подозреваю, не найдут христиане логического объяснение этому противоречию.
Душа Авраама конечно же находится в раю, вне всякого сомнения.
И именно к нему обращается царь Давид в пророческом видении так: "Слово Всевышнего к господину моему (Аврааму) : сиди справа от меня .." об этом свидетельствует нам Устная Тора. (в Библии -Пс. 109, ст. 1),
Обратите внимание, что слово "господин" при переводе заменено на "Господь" Еще одно искаверканное слово, что позволяет христианам утверждать, будто бы речь идет именно о Иисусе.
Pelehach Aleksandr
Баходир Ахмедов Вы знаете, мне кажется, что в псалме всетаки речь идет о Мессии. Далее по тексту там говорится о назначении сидящего рядом с Иеговой первосвященником по чину Мелхиседека,по моему это Мессианский титул, т.е. Мессия сидит рядом с Иеговой.
Написано также, что Иисус был в аду (Деяния 2:31).Он то уж точно этого не заслужил. Значит просто в Библии слово ад имеет другое значение-не место мучений, а просто могилу. В Деяния 2:34 говорится, что Давид не поднялся на небо, и Авраам также ждут воскресения.
Бог вообще зверь_как Он с японцами обошелся. Жалко их . А Абраша_да ну его.
Да, ложе Авраамово было в аду, но многие мечтают попасть туда и сейчас, когда ложа Авраамова там нет. У Бога друзей нет, есть рабы и дети, выбор за Вами.
Дмитрий Князев
Баходир Ахмедов Про друзей: Иакова 2:23 - вам бы библию повнимательнее читать.
Он не в ад попал, а в лоно праведников.
Баходир Ахмедов А лоно где находилось, не под землей?
2018-1843г. до н. э. - это годы жизни Авраама.
Он до сих пор спит смертным сном. т. к. еще не наступило время воскрешения праведников (Деян 24:15)
Откуда число 2000??
точно не знаю.... но наверняка и в аду были определённые места для праведников, где враг не имел абсолютного доступа к ним... .
например, есть такие предположения, что Креститель Господень Иоанн и в аду крестил покаявшихся грешников.. .
утверждать не буду... это всего лишь мои предположения
Баходир Ахмедов Еще бы библейское обоснование всем этим мудростям.
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(От Луки 16:19-31)
Баходир Ахмедов Иоана 3:13 плиз обьясните.